Пакет программ профессиональной ориентации МОТ и приложение для мобильных телефонов «ILO-Huong nghiep» призваны улучшить доступ молодых людей к услугам по профессиональной ориентации для правильного выбора профессии.


Мероприятие открыла г-жа Валентина Баркуччи, экономист по труду офиса МОТ в Ханое. В своем вступительном слове она упомянула знаменитую цитату Ленина «Учиться, учиться и еще раз учиться», которая уже около 100 лет находит отклик у поколений студентов не только в Российской Федерации, но и во Вьетнаме, и часто используется, чтобы побудить людей учиться в любой ситуации и на любом этапе их жизни. что также подчеркивает важность профориентации для молодежи при выборе подходящей программы обучения.
За презентацией последовало подробное техническое обсуждение опыта внедрения профориентации в провинциях и предстоящих мероприятий, намеченных к исполнению всеми участниками. Кульминацией дискуссии стало выступление представителя компании MOVI, который отметил растущее внимание предприятий к корпоративной социальной ответственности (КСО) и особую заботу, которую они проявляют по отношению к своим работникам и их семьям. Возможности профориентации для детей рабочих стало причиной их участия в мероприятии.

Приложение Пакет программ профориентации к мобильному телефону было разработано в рамках Проекта МОТ «Применение стратегии профессиональной подготовки кадров Группы двадцати: Партнерство МОТ и Российской Федерации», 2-я фаза.