Во Вьетнаме презентовали прототип мобильного приложения по профессиональной ориентации

Во Вьетнаме в ходе рабочего совещания презентовали прототип мобильного приложения по профессиональной ориентации, который разрабатывается в рамках Проекта Группы двадцати.

Статья | 9 Июль 2020 г.
Ханой, Вьетнам, 09 июля 2020 года – В ходе рабочего совещания партнерам был презентован прототип мобильного приложения по профориентации, которое в настоящее время разрабатывается в рамках компонента Проекта во Вьетнаме. Данное приложение позволяет его пользователям не только на протяжении всей жизни оценивать свои навыки и быть в курсе имеющихся возможностей на рынке труда, но и также позволяет учебным заведениям системы ПТО быстро и эффективно осуществлять набор учащихся.

При помощи мобильного приложения, которое будет доступно для скачивания на системах Android и iOS, пользователи смогут через свои адреса электронной почты или номера телефонов создавать личные кабинеты. Его пользователи смогут ответить на тесты с несколькими вариантами ответов, которые были разработаны рабочей группой по вопросам профориентации и консультирования, созданной в рамках проекта. Ответив на вопросы, пользователи мобильного приложения смогут определить и оценить свои интересы, способности и потенциал для достижения успеха на рынке труда. После завершения теста, на почту пользователя приходит уведомление, в котором описываются результаты теста и предлагаются варианты по выбору профессий. Также в уведомлении пользователей информируют о возможностях постоянного использования приложения и повторного прохождения тестов в будущем, в случае если они захотят повторно оценить свои навыки, поменять работу или найти работу в течение переходного периода на рынке труда.

Через мобильное приложение учащиеся также смогут получить достаточно информации о мире работы, возможностях на рынке труда, также как ознакомиться с инструментами по самостоятельной подготовке своего плана карьеры.

Приложение будет доступно в Google Store и Apple Store для всех их пользователей, запуск приложения запланирован на середину августа 2020 года.