Новости

октябрь 2012

  1. Грузинские профсоюзы поддерживают изменение Трудового кодекса

    10 Октябрь 2012 г.

  2. Профсоюзные лидеры обсудили продвижение Трехсторонней декларации принципов МОТ, касающихся многонациональных корпораций и социальной политики

    3 Октябрь 2012 г.

    2-3 октября в Баку прошла субрегиональная профсоюзная встреча по продвижению и применению Трехсторонней декларации принципов МОТ, касающихся многонациональных корпораций и социальной политики.

  3. МОТ проводит оценку своего проекта в Таджикистане

    1 Октябрь 2012 г.

август 2012

  1. Семинар МОТ по правозащитной деятельности профсоюзов в Мангистауской области Казахстана

    24 Август 2012 г.

  2. Таджикистан: Президент распорядился всем повысить зарплаты с 1 января 2013 года

    15 Август 2012 г.

    13 августа 2012 года президент Таджикистана Эмомали Рахмон подписал указ о повышении должностных окладов, размеров пенсий и стипендий, сообщает Азия Плюс. Минимальная заработная плата на всех предприятиях, организациях и учреждениях, независимо от форм собственности с 1 января 2013 года должна быть не меньше 200 сомони ($40; сегодня этот показатель составляет 80 сомони ($16)).

  3. Профсоюзы и молодежная занятость: глобальные вызовы и новые подходы – конференция в Баку

    1 Август 2012 г.

    Всеевропейский региональный совет Международной конфедерации профсоюзов (ВЕРС-МКП) в сотрудничестве с МОТ и Конфедерацией профсоюзов Азербайджана провели в Баку с 31 июля по 1 августа двухдневную конференцию на тему: «Профсоюзы и молодежная занятость: глобальные вызовы и новые подходы». Конференция была организована при финансовой поддержке МОТ и Фонда солидарности МКП. В конференции приняли участие около 50 делегатов из 10 стран - Азербайджана, Грузии, Молдовы, России, Казахстана, Украины, Болгарии, Венгрии, Литвы и Бельгии.

июль 2012

  1. В Узбекистане в I полугодии создано 510,5 тыс. рабочих мест

    27 Июль 2012 г.

    В рамках реализации Программы создания рабочих мест в течение первого полугодия текущего года в целом по Узбекистану создано 510,5 тыс. новых рабочих мест. Об этом говорится в сообщении Министерства экономики и Госкомстата Узбекистана.

  2. Центр профессионального обучения в партнёрстве с KOICA открыт в Ташкенте

    25 Июль 2012 г.

    В Ташкенте 25 июля открылся Центр профессионального обучения, созданный совместно с Министерством труда и социальной защиты населения Узбекистана и Корейским агентством по международному сотрудничеству (KOICA).

  3. Летняя школа молодого профсоюзного лидера в Киргизской Республике

    20 Июль 2012 г.

    С 16 по 20 июля Федерация профсоюзов Киргизской Республики в сотрудничестве с Группой технической поддержки и Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии организовала пятидневную летнюю школу профсоюзного лидера, которая собрала около 30 юношей и девушек из разных регионов Киргизии, представляющих разные сферы деятельности, а также студентов и лидеров профсоюзов.

  4. Борьба со стигмой и дискриминацией в Республике Беларусь

    11 Июль 2012 г.

    11 июля в преддверии XIX Международной конференции по СПИДу, которая прошла с 22 по 27 июля и собрала в Вашингтоне тысячи участников, в числе которых активисты движения по борьбе со СПИДом, люди, живущие с ВИЧ, эксперты, а также политики и врачи, Министерство образования Республики Беларусь утвердило Методические рекомендации по реализации политики в отношении ВИЧ-инфекции в учреждениях образования.