Новости

май 2013

  1. Представлена повестка молодёжного саммита «Группы двадцати»

    18 Май 2013 г.

  2. Заявление Генерального директора МОТ по случаю Международного дня борьбы с гомофобией и трансфобией.

    17 Май 2013 г.

    В Международный день борьбы с гомофобией и трансфобией Генеральный директор МОТ Гай Райдер заявил, что МОТ активно добивается прекращения дискриминации на рабочем месте на почве сексуальной ориентации и гендерной идентичности

  3. Влияние торговли сельскохозяйственной продукцией на рынок труда.

    14 Май 2013 г.

    В новой книге МОТ и ЮНКТАД подчеркивается роль, которую играет торговля сельскохозяйственной продукцией в создании рабочих мест и сокращении масштабов бедности в мире

  4. Парламент Грузии принял в первом чтении поправки в Трудовой кодекс

    7 Май 2013 г.

  5. Методология оценки достойного труда поможет улучшить условия труда в Армении

    7 Май 2013 г.

    Презентованный 7 мая в Ереване национальный профиль достойного труда послужит улучшению условий труда в Армении, сказал начальник управления труда и занятости Министерства труда и социальных вопросов Армении Тадевос Аветисян.

  6. Истинный потенциал социальной и солидарной экономики.

    6 Май 2013 г.

    Кооперативные и общественные предприятия могут способствовать расширению достойного труда и возможностей трудоустройства, заявил Генеральный директор МОТ Гай Райдер

апрель 2013

  1. Наша цель – обеспечить безопасный труд

    25 Апрель 2013 г.

    25-26 апреля в Астане прошла 3-я Казахстанская международная конференция и выставка по охране труда и промышленной безопасности -KIOSH 2013.

  2. Казахстан примет участие в конференции министров труда стран ОИС

    22 Апрель 2013 г.

    24 апреля в Баку Казахстан примет участие в работе второй Конференции министров труда стран-участниц Организации Исламского сотрудничества.

  3. Конфедерация труда России вырабатывает стратегию в области миграции

    16 Апрель 2013 г.

    16 апреля в Москве состоялась конференция «Организация, представительство и защита прав трудовых мигрантов: опыт и перспективы профсоюзов». Ее организаторами выступили Центр социально-трудовых прав, Конфедерация труда России и Международный союз работников пищевой промышленности и табачной промышленности, сельского хозяйства, ресторанного и гостиничного обслуживания, общественного питания и смежных отраслей (IUF).

  4. Вопросы детского труда на повестке заседания комитета парламента Киргизской Республики

    16 Апрель 2013 г.

    Вопросы детского труда были рассмотрены на очередном заседании комитета по образованию, культуре, науке, информации и религиозной политике парламента Киргизской Республики 16 апреля. Это обсуждение стало продолжением образовательного форума, который прошел с участием депутатов парламента в декабре прошлого года и совместных усилий Центрального комитета профсоюза работников образования и науки Киргизской Республики и Международной программы МОТ по искоренению детского труда проекта (МОТ-ИПЕК).