Новости

ноябрь 2013

  1. Гульшара Абдыкаликова назначена заместителем премьер-министра Казахстана, сообщает пресс-служба Акорды

    28 Ноябрь 2013 г.

    «Назначить Абдыкаликову Гульшару Наушаевну заместителем премьер-министра Республики Казахстан», - говорится в тексте соответствующего указа президента страны.

  2. МОТ: Занятость – решающий фактор успешного лечения ВИЧ/СПИДа

    27 Ноябрь 2013 г.

    Люди, живущие с ВИЧ и имеющие работу, почти на 40 процентов чаще соблюдают правила лечения ВИЧ, чем безработные, говорится в новом исследовании МОТ, изданном в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом

  3. Международная организация работодателей и Консультативный комитет по бизнесу и промышленности создали Всемирную сеть профессионального обучения

    18 Ноябрь 2013 г.

    Международная организация работодателей и Консультативный комитет по бизнесу и промышленности при Организации экономического сотрудничества и развития при поддержке Международной организации труда создали Всемирную сеть профессионального обучения для обеспечения бизнеса квалифицированными кадрами и создания рабочих мест для молодежи.

  4. В Кыргызстане по линии Минтруда трудоустроено более 30 тысяч человек

    11 Ноябрь 2013 г.

    В Кыргызстане по линии Минтруда трудоустроено более 30 тысяч человек. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр труда, миграции и молодежи КР Алиясбек Алымкулов.

октябрь 2013

  1. Новый законопроект о профсоюзах будет соответствовать международным стандартам – Минтруда Казахстана

    29 Октябрь 2013 г.

    Министерство труда и социальной защиты населения Казахстана готовит новый законопроект о профсоюзах.

  2. В центре внимания - детский труд

    29 Октябрь 2013 г.

    29 октября в Министерстве труда и социальной защиты населения Казахстана состоялся «круглый стол», на котором обсуждалась искоренение наихудших форм детского труда.

  3. Срок трудового соглашения для граждан Таджикистана в России продлен до 3-х лет

    29 Октябрь 2013 г.

    Протокол о внесении изменения в Соглашение между правительствами Таджикистана и России о трудовой деятельности и защите прав граждан РТ в РФ и граждан РФ в РТ от 16 октября 2004 года, подписан сегодня в Москве.

  4. ФМС проведет переговоры о продлении трудовым мигрантам из Таджикистана срока пребывания в РФ

    21 Октябрь 2013 г.

    Правительство РФ поручило ФМС провести переговоры с Таджикистаном и подписать протокол о внесении изменений в соглашение с этой страной о трудовой деятельности и защите прав граждан.

  5. В Астрахани состоялась международная конференция по вопросам занятости молодежи

    18 Октябрь 2013 г.

    С 16 по 18 октября в Астрахани прошла субрегиональная конференция «Участие профсоюзов в формировании политики занятости молодежи», организованная при поддержке Международной организации труда.

  6. МВФ снизил прогноз экономического роста Грузии на 2013 год до 2.5%

    14 Октябрь 2013 г.

    Международный валютный фонд снизил прогноз экономического рост Грузии на 2013 год до 2,5%. В начале 2012 года прогноз составлял 6%, в июне был снижен до 4%, передает Новости-Грузия.