Новости

июль 2014

  1. Россия ратифицировала Конвенцию МОТ для госслужащих

    1 Июль 2014 г.

    1 июля 2014. Президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации Конвенции МОТ 1978 года о защите права на организацию и процедурах определения условий занятости на государственной службе (№ 151).

июнь 2014

  1. Россия и Кыргызстан договорились о переводе пенсий трудовых мигрантов по принципу пропорциональности

    23 Июнь 2014 г.

    Об этом сегодня на круглом столе «Пенсионная реформа: основные выводы и рекомендации» сообщили представители Социального фонда.

  2. Глава ООН предупреждает об «эпидемии» молодежной безработицы

    18 Июнь 2014 г.

    Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун сегодня посетил штаб-квартиру Международной организации труда (МОТ) в Женеве. Он отметил успехи Организации в борьбе с насильственным трудом, продвижении вопросов достойного труда и решении проблем, связанных с миграцией.

  3. Страны-члены ОИС приняли план действий по сотрудничеству в сфере труда, занятости и соцзащиты

    18 Июнь 2014 г.

    В среду в Баку завершилось первое заседание руководящего комитета по выполнению Рамочного документа по труду, занятости и социальной защите Организации исламского сотрудничества (ОИС).

  4. Для электронной регистрации трудовых договоров в Азербайджане будет предоставлена отсрочка

    17 Июнь 2014 г.

    Азербайджанским работодателям будет предоставлена отсрочка по регистрации действующих трудовых договоров в электронной системе министерства труда и социальной защиты страны. Об этом сказал во вторник журналистам глава ведомства Салим Муслимов.

  5. Заседание рабочего комитета министров труда ОИС

    17 Июнь 2014 г.

    Во вторник в Баку началось заседание Руководящего комитета,учрежденного в соответствии с решением второй конференции министров труда, занятости и социальной защиты стран-участниц Организации исламского сотрудничества (ОИС).

  6. Гай Райдер: «Мы приняли действительно значимый план действий»

    12 Июнь 2014 г.

    103-я сессия Международной конференции труда (МКТ) завершилась после более чем двух недель дискуссий по ключевым вопросам сферы труда, включая принудительный труд, миграцию, неформальную занятость, инвестиции в качественные рабочие места.

  7. Инвестиции в качественную занятость крайне важны для возобновления экономического роста и формирования более инклюзивного общества

    12 Июнь 2014 г.

    Делегаты от правительств, работодателей и работников на сессии Международной конференции труда согласованно выступили за разработку на глобальном и национальном уровне всеобъемлющих политических программ, а также активных, инклюзивных ориентированных на создание рабочих мест программ экономического роста.

  8. МОТ: дискуссия о неформальной экономике продолжается

    12 Июнь 2014 г.

    Делегаты Международной конференции труда 2014 года пришли к выводу, что неформальная экономика – это важнейший вызов в сфере труда, и договорились провести вторую дискуссию в следующем году с тем, чтобы принять соответствующую Рекомендацию.

  9. Социальная защита необходима для искоренения детского труда

    12 Июнь 2014 г.

    Тщательно проработанные политические меры в области социальной защиты, ориентированные на потребности детей, способны кардинально повлиять на ход борьбы за искоренение детского труда, заявили в Международной организации труда по случаю Всемирного дня борьбы с детским трудом.