Новости

сентябрь 2014

  1. Семинар для членов женской сети Конфедерации профсоюзов Армении

    24 Сентябрь 2014 г.

    В армянском городе Агверан Всеевропейский региональный совет Международной конфедерации профсоюзов (ВЕРС-МКП) и МОТ провели семинар на тему: «Социальные конвенции МОТ и коллективные переговоры» для членов женской сети Конфедерации профсоюзов Армении (КПА).

  2. В Казахстане техническое профобразование будет предоставляться бесплатно

    23 Сентябрь 2014 г.

    В Казахстане первое техническое профессиональное образование будет предоставляться бесплатно. На заседании правительства 23 сентября министр образования и науки РК Аслан Саринжипов представил проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам образования», подготовленный по поручению главы государства.

  3. Неформальная экономика: профсоюзная политика и действия

    19 Сентябрь 2014 г.

    Ереване прошла субрегиональная встреча по неформальной экономике, организованная Всеевропейским региональным советом Международной конфедерации профсоюзов и МОТ. Цель мероприятия – выработать рекомендации профсоюзов региона в процессе подготовки к принятию новой Рекомендации МОТ по неформальной занятости.

  4. В Узбекистане создан Координационный совет по вопросам детского труда

    19 Сентябрь 2014 г.

    В Узбекистане создан Координационный совет по вопросам детского труда в составе представителей Совета Федерации профсоюзов, Министерства труда и социальной защиты населения, Торгово-промышленной палаты и Совета фермеров.

  5. Международный семинар служб занятости населения прошел в Москве

    17 Сентябрь 2014 г.

    Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) провела международный семинар для членов Всемирной ассоциации государственных служб занятости (ВАГСЗ) на тему: «Модели государственной службы занятости: централизованная и децентрализованная».

  6. МОТ и компания H&M подписали уникальное соглашение о создании устойчивых глобальных цепочек поставок в швейной промышленности

    15 Сентябрь 2014 г.

    Международная организация труда (МОТ) и компания H&M установили уникальные партнерские отношения с целью продвижения устойчивых глобальных цепочек поставок в швейной промышленности.

  7. Казахстан: Мажилис ратифицировал конвенцию МОТ об охране труда № 187

    10 Сентябрь 2014 г.

    Нижняя палата парламента Республики Казахстан одобрила проект закона о ратификации Конвенции МОТ 2006 года об основах, содействующих безопасности и гигиене труда (№187).

  8. Киргизская Республика: обсуждены приоритеты сотрудничества

    8 Сентябрь 2014 г.

    Директор Группы технической поддержки по вопросам достойного труда и Бюро МОТ для стран Восточной Европе и Центральной Азии Димитрина Димитрова в ходе своего визита в Бишкек провела ряд встреч с представителями Правительства Киргизской Республики, профсоюзов и работодателей.

август 2014

  1. Национальный статистический комитет будет вести мониторинг наихудших форм детского труда в Киргизской Республике

    29 Август 2014 г.

    Национальный статистический комитет Киргизской Республики, следуя Целям развития тысячелетия ООН, будет собирать данные о наихудших формах детского труда, сообщила 29 августа пресс-служба ведомства.

  2. Профсоюзные лидеры собрались в Чите на конференцию

    29 Август 2014 г.

    С 26 по 29 августа в Чите прошла международная конференция на тему: «Роль профсоюзов в продвижении стандартов достойного труда».