Новости

март 2024

  1. © ILO 2024

    Новые рекомендации МОТ и ИМО по борьбе с насилием, домогательствами и сексуальными посягательствами на борту судов

    6 Март 2024 г.

    Рекомендации, подготовленные двум организациями, включают внесение поправок в Конвенцию о труде в морском судоходстве, обязательное обучение моряков по новой программе ИМО и организацию совместной международной информационной кампании МОТ и ИМО.

  2. © August de Richelieu 2024

    Гендерное равенство и организации работодателей и предпринимателей: прогресс налицо, но «стеклянные потолки» сохраняются

    5 Март 2024 г.

    Прогресс, достигнутый национальными организациями работодателей и предпринимателей за шесть лет, проанализировали Бюро МОТ по деятельности в интересах работодателей и Международная организация работодателей.

февраль 2024

  1. © Jerome Bossuet / CIMMYT 2024

    Переход на цифровые технологии и его влияние на сферу труда в развивающихся странах – тема нового исследования МОТ

    28 Февраль 2024 г.

    Для многих технологический прогресс – ключевое условие решения сегодняшних проблем в области развития, однако в только что опубликованном исследовании отмечаются и его недостатки в плане содействия развитию и структурным преобразованиям.

  2. Узбекистан и МОТ разработали «Дорожную карту» для продвижения Программы достойного труда

    24 Февраль 2024 г.

    Круглый стол, проведенный в Ташкенте 23 февраля 2024 года под председательством Республиканской трехсторонней комиссии, стал важной вехой на пути Узбекистана к укреплению сферы труда в стране.

  3. © Victor Libuku / ILO 2024

    Новое руководство по медицинскому освидетельствованию рыбаков принято Международной организацией труда и Международной морской организацией

    22 Февраль 2024 г.

    Экипажи рыболовных судов должны быть физически пригодны к выполнению тяжелой работы. Новое руководство по медицинскому освидетельствованию рыбаков сделает его более эффективным и унифицированным, что будет способствовать обеспечению безопасности и охраны здоровья работников рыболовной отрасли.

  4. © AndreyPopov 2024

    Роль ИИ в оценке престижности и ценности работы – тема нового доклада МОТ

    2 Февраль 2024 г.

    Практичность и точность при оценке широкого круга профессий дает системам искусственного интеллекта преимущества в эффективности, экономичности и оперативности по сравнению с людьми, но здесь есть и ряд препятствий, которые надлежит преодолеть.

  5. Гендерный разрыв в оплате труда в Узбекистане обсудили на трехстороннем семинаре

    1 Февраль 2024 г.

    Представители правительства, работодателей и организаций работников Узбекистана обсудили предварительные итоги оценки гендерного разрыва в оплате труда.

  6. © pcess609 2024

    Новый доклад по экономике цифровых платформ – первый шаг к выработке нового международного нормативного акта в сфере труда

    1 Февраль 2024 г.

    Новое исследование МОТ – шаг к созданию нового международного нормативного акта, призванного обеспечить достойный труд в экономике цифровых платформ.

январь 2024

  1. © ILO 2024

    Глобальная коалиция за социальную справедливость объединила уже 100 участников, в числе которых – правительства, организации работодателей и работников, НПО

    23 Январь 2024 г.

    Коалиция намерена наращивать многостороннее сотрудничество и играть ведущую роль в ускорении продвижения к реализации Повестки-2030, достижению Целей в области устойчивого развития и выполнения Программы достойного труда.

  2. © S. Gombert / Cultura Creative 2024

    Охрана труда имеет ключевое значение для предотвращения насилия и домогательств в сфере труда, говорится в докладе МОТ

    22 Январь 2024 г.

    Новый доклад МОТ посвящен использованию механизмов охраны труда для устранения первопричин насилия и домогательств и мобилизации коллективных действий за лучшие условия труда.