Опрос среди трехсторонних участников МОТ в Армении на тему гендерного равенства и молодежной занятости

3-6 декабря 2018 года группа сотрудников МОТ в составе Найяла О’Хиггинса, старшего специалиста по исследованиям в области занятости Программы молодежной занятости (МОТ Женева) и Канаи Тада, младшего технического сотрудника по исследованиям Проекта МОТ (Бюро МОТ в Москве) провели в Ереване серию интервью и опросов среди представителей Министерства труда и социальных вопросов, Республиканского союза работодателей Армении, Конфедерации профсоюзов Армении и других партнеров.

Новость | 7 Декабрь 2018 г.

Среди других респондентов следует также указать представителей Министерства образования и науки, государственного агентства по вопросам занятости. Национального центра по развитию профтехобучения, Национального центра по развитию малого и среднего предпринимательства, Методического центра по вопросам  профориентации (CareerLab), а также Фонда ООН в области народонаселения.

Среди поднятых в ходе интервью тем – сегодняшний гендерный разрыв в оплате труда (особенно среди молодежи), а также меры политики и программы, направленные на решение этой проблемы. 

 МОТ планирует использовать полученные в ходе опроса результаты при проведении своего исследования гендерных аспектов и характеристик молодежной занятости в стране. Исследование ведется в рамках проекта МОТ «Партнерства в сфере занятости молодежи Содружества Независимых Государств», финансируемого российской компанией ЛУКОЙЛ.

Результаты этих исследований будут затем представлены на обсуждение представителям других стран СНГ на субрегиональной встрече в мае 2019 года.