МОТ 100

МОТ представила новый визуальный образ, разработанный в честь ее столетней годовщины

Логотип столетия Международной организации труда отражает ее основополагающие ценности и устремления.

Новость | 3 Сентябрь 2018 г.
ЖЕНЕВА (Новости МОТ). В канун своего столетия МОТ разработала новый визуальный образ, который будет распространен через 40 бюро, представляющих Организацию по всему миру.


Новый визуальный образ соединяет прошлое, настоящее и будущее: в нем соседствуют традиционный логотип МОТ и число 100, которое изображено незавершенным: это символизирует устремленность организации к будущему сферы труда.

О главной задаче МОТ - «Обеспечить социальную справедливость и достойный труд» - напоминает девиз столетия, начертанный под числом 100.

Как на протяжении истории МОТ менялся ее логотип    


C момента создания МОТ в 1919 году ее логотип претерпел ряд изменений. В 1921 году в этом качестве использовалась печать МОТ



В 1938 году ее сменил черный треугольник, в который были белым вписаны буквы ILO. Таким образом подчеркивалась трехсторонняя структура организации.



В 1943-44 годах цвета поменялись местами: теперь это были черные буквы на белом фоне, причем буквы слегка выходили за границы треугольника.



В 1968 году в честь 50-летия МОТ был разработан новый логотип. В нем появилось поделенное на три части зубчатое колесо, которое символизировало сферу труда и трехстороннюю структуру организации. Колесо было обрамлено классическим для ООН лавровым венком, что подчеркивало принадлежность МОТ к системе ООН.



2 июля 1969 года официальным логотипом МОТ стала та же эмблема, но уже без указания дат (1919-1969).




На 1994 год, когда МОТ отмечала свою 75-ю годовщину, был принят специальный логотип.





С 1995 по настоящее время МОТ использует логотип 1969 года. Он стал составной частью логотипа юбилейных торжеств по случаю столетия МОТ.




Для использования логопита столетия МОТ необходимо официальное разрешение. По вопросам, связанным с дизайн-проектами по случаю столетия и использованием логотипа просьба обращаться в Отдел документации, подготовки, выпуска и распространения печатной продукции (PRODOC).