В Душанбе прошел семинар по усилению роли работодателей в социальном и экономическом развитии Таджикистана

15 июля в Душанбе состоялся семинар по усилению роли объединения работодателей в социальном и экономическом развитии Таджикистана. Семинар был организован Международной организацией труда совместно с Объединением работодателей Таджикистана при участии представителей Ассоциации дехканско-фермерских хозяйств, бизнес-сообщества и неправительственных организаций.

Новость | 15 Июль 2009 г.
Основная цель семинара - повышение уровня осведомленности бизнес-сообщества о роли, функциях и структуре Объединения работодателей в Таджикистане.

В семинаре приняли участие представители администрации президента, министерства труда и социальной защиты и министерства экономического развития, а также члены Федерации независимых профсоюзов Таджикистана.

В своем выступлении главный специалист по деятельности работодателей Бюро МОТ в Москве Шурэнчимэг Зохиолт подчеркнула необходимость усиления роли Объединения работодателей в социальном и экономическом развитии Таджикистана в период кризиса.

Работодатели выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с МОТ и готовность участвовать в тренингах, проводимых этой международной организацией, для обмена опытом с объединениями работодателей из других стран.