Выставка МОТ в Российской государственной библиотеке.

Центральным событием в рамках Всемирного дня охраны труда стала выставка публикаций МОТ по охране труда, открывшаяся 28 апреля в помещении бизнес-центра Российской государственной (Ленинской) библиотеки.

Новость | 28 Апрель 2003 г.
На открытии выставки присутствовали: директор Российской государственной библиотеки В.В. Федоров, руководитель департамента условий и охраны труда Министерства труда и социального развития Ю.Г. Сорокин, главный технический инспектор труда Федерации независимых профсоюзов России В.В.Трумель, директор Субрегионального бюро МОТ Полин Барет-Рид, и.о. постоянного координатора системы ООН в РФ д-р Микко Виенонен.

Участники были едины во мнении, что для улучшения условий труда в первую очередь необходима эффективная профилактика несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на всех уровнях.

Российская государственная библиотека поддерживает активные партнерские связи с Бюро МОТ. Здесь уже были организованы две выставки публикаций МОТ - на тему миграции и ВИЧ/СПИД.

Нынешняя выставка продлится до 28 мая. По ее окончании публикации МОТ будут переданы в фонды библиотеки.

В связи с тем, что в библиотеке действует пропускной режим, для посещения выставки просим обращаться в бизнес-центр библиотеки по тел. 202-94-85 (Козьмина Наталья Павловна, либо Эмма Альбертовна Восконян, с 10.00 до 14.30)