Видео

  1. Молодым везде у нас дорога...

    8 Сентябрь 2014 г.

    Мечта многих молодых людей – получить высшее образование. Есть и те, кто считает, что лучше всего работать за границей, и далеко не все активно ищут работу в своей стране. Конечно, задача это непростая, ведь, как свидетельствуют исследования Международной организации труда (МОТ) о переходе от школы к трудовой деятельности, у молодого человека на поиск работы уходит в среднем один год, а найденное рабочее места во многих случаях не соответствуют ожиданиям.

  2. Уроки для взрослых

    1 Июль 2014 г.

    Фильм "Уроки для взрослых" содержит базовую информацию о ВИЧ-инфекции и СПИДе, в нем приведены ответы работников различных предприятий на основные вопросы об этом заболевании, истории людей, живущих с ВИЧ.

  3. Мультфильм о предотвращении стигмы и дискриминации работников, живущих с ВИЧ

    27 Июнь 2014 г.

    Мультфильм о предотвращении стигмы и дискриминации работников, живущих с ВИЧ, раскрывает возможные нарушения прав работников, живущих с этим заболеванием, и рассказывает об общих подходах к проблеме на рабочих местах, основанных на принципах Рекомендации МОТ 2010 года о ВИЧ/СПИДе и сфере труда (№200).

  4. Преодолевая барьеры: доступ на рынок труда для людей с инвалидностью

    28 Сентябрь 2012 г.

    После распада СССР жизнь в Армении коренным образом изменилась, и для многих ее граждан открылись новые возможности. Однако люди с инвалидностью не относятся к их числу. В советский период они трудились на закрытых «социальных предприятиях», а сегодня их с полным основанием можно назвать «невидимыми» в составе рабочей силы. Пилотный проект МОТ в Армении ставит целью сломать старые стереотипы, связанные с инвалидностью, и показывает, как можно преодолеть барьеры на пути к трудоустройству для людей с ограниченными возможностями.