Информационные ресурсы

МОТ предлагает широкий спектр информационных услуг и продуктов для облегчения исследования вопросов труда. Организация пополняет и поддерживает широкоформатную коллекцию печатных и электронных информационных ресурсов, включая публикации, доклады, журналы, тексты национальных законодательств и публикации по статистике. Всего коллекция насчитывает более 40 тыс. публикаций.

Библиотека публикует Labordoc, уникальную базу данных, которая находится в Интернете, обеспечивающую широкий обзор публикаций. Включая журнальные статьи, по всем аспектам работы и достойного образа жизни, и относящихся к работе экономических и социальных аспектов развития и прав человека. Она дает все возрастающее количество ссылок на публикации, размещенные в сети Интернет. LABORDOC – это официальный источник публикаций для МОТ.

Библиотека МОТ разработала глобальную информацию сеть для улучшения для повышения эффективности информационных услуг , предоставляемых МОТ по всему миру, и для увеличения доступности ресурсов МОТ. Благодаря этой сети Библиотека МОТ поддерживает стратегическую цель МОТ по распространению и обеспечению доступа к ресурсам МОТ. Для получения информации из глобальной информационной сети, обращайтесь в Библиотеку МОТ по адресу: inform@ilo.org.

Глобальная информационная сеть выпускает каждые два месяца электронный бюллетень для того, чтобы поделиться новостями и идеями в отношении деятельности наших библиотек по всему миру.

Пользователи Московского бюро МОТ могут получить доступ к Руководству по трудовому законодательств на русском языке.

Вы можете легко получить доступ к он-лайновым информационным ресурсам:

  1. APPLIS
База данных о применении международных трудовых норм
  1. Child Labour Statistics
Объединяет информацию различных сайтов национальных агентств по детскому труду
  1. ILOLEX
Трехъязычная база данных, содержащая Конвенции и Рекомендации МОТ
  1. NATLEX
Законодательная база данных по национальным вопросам, социальной защите и относящимся к ним правам человека.

Публикации МОТ