Свобода объединения и ведение коллективных переговоров: инструментарий и услуги

2017

  1. Нормативный документ

    Охрана труда при разработке угольных месторождений подземным способом (Russian version)

    3 Май 2017 г.

  2. Публикация

    Равная оплата труда. Вводное руководство.

    3 Март 2017 г.

    Международная организация труда, 2017 Первое издание

  3. Публикация

    Сбор и использование статистических данных инспекции труда

    11 Январь 2017 г.

    Настоящее краткое руководство, подготовленное Отделом по регулированию вопросов труда, инспекции труда и охране труда (LABADMIN/OSH), который входит в Департамент административного управления и трипартизма, ставит целью разъяснить правительствам, в частности министерствам труда и органам инспекции труда, важную роль статистики инспекции труда и пользу, которую из нее можно извлечь

2016

  1. Публикация

    ПРАВИЛА ИГРЫ - Международные трудовые нормы: краткое введение

    20 Сентябрь 2016 г.

    Предназначенное для аудитории неспециа-листов, данное издание знакомит читателей с международными трудовыми нормами; в нем подчеркивается значение международ-ных трудовых норм в современной глобальной экономике и освещаются вопросы, которые они регулируют, то, как нормы применяются и контролируются, а также где можно найти дополнительную информацию по теме.

  2. Публикация

    Статистика инспекции труда: руководство по унификации

    2 Август 2016 г.

    Настоящее руководство призвано содействовать правительствам в применении этой методики. Цель – способствовать не только развитию и совершенствованию статистики инспекции труда, но и укреплению сотрудничества и взаимодействия между национальными органами инспекции труда, другими государственными органами и всеми соответствующими заинтересованными сторонами. Нэнси Леппинк (Nancy J. Leppink) Руководитель Отдела по регулированию вопросов труда, инспекции труда и охране труда (LABADMIN/OSH) Цель подготовки отчета ≪Анализ корпоративного опыта в области занятости молодежи на примере ряда стран СНГ≫ – обобщить знания об эффективных корпоративных практиках и программах и выработать рекомендации, направленные на повышение эффективности мер воздействия в области занятости молодежи, а также продвижение передовых практик в международном контексте.

  3. Публикация

    Свобода объединения - Сборник решений, принятых Комитетом по свободе объединения Административного совета МОТ, и выработанных им принципов (Пятое издание, 2006)

    18 Февраль 2016 г.

2013

  1. Публикация

    National Tripartite Social Dialogue: An ILO guide for improved governance.

    2 Декабрь 2013 г.

  2. Публикация

    Детский труд в аграрном секторе Казахстана. Результаты исследования в Алматинской и Южно-Казахстанской областях. Отчет. МОТ-ИПЕК, 2013

    10 Октябрь 2013 г.

    Исследование было проведено в октябре 2011 года в выборочных селах Алматинской и Южно-Казахстанской областей Казахстана. Его цель - выявить детей, вовлеченных в детский труд в аграрном секторе (овощи, табак, хлопок), через анкетирование детей и их родителей для последующего включения их в качестве бенефициаров в проект МОТ-ИПЕК.

  3. Публикация

    Labour dispute systems: Guidelines for improved performance - Russian

    23 Апрель 2013 г.

    Effective dispute prevention and resolution procedures and mechanisms provide an important underpinning for sound and stable industrial and employment relations. This guide is part of the ILO’s effort to strengthen institutions for the prevention and resolution of labour disputes. It provides advice on the steps to be taken to either revitalize an existing system, or establish an independent institution, ensuring that they operate efficiently and provide effective dispute resolution services.

2011

  1. Документ встречи (конференции)

    Равенство в сфере труда: Вызов сохраняется - Глобальный доклад, представленный в соответствии с механизмом реализации Декларации МОТ об основополагающих принципах и правах в сфере труда

    27 Апрель 2011 г.