Ресурсы по Узбекистану

  1. © Carsten ten Brink 2024

    По данным МОТ, на хлопковых плантациях в Узбекистане заметно улучшилась ситуация с детским и принудительным трудом

    13 Февраль 2018 г.

    В ходе хлопковой страды 2017 года группа наблюдателей отметила проявление правительством страны твердой политической воли к тому, чтобы покончить с нарушениями основополагающих трудовых прав. Вопрос о детском труде уже не актуален, проблема принудительного труда решается на системной основе.

  2. © Peretz Partensky 2024

    Узбекистан: с систематическим использованием детского труда покончено, приняты меры по искоренению принудительного труда

    12 Декабрь 2017 г.

    Группа МОТ, ведущая наблюдение за уборкой хлопка в Узбекистане, пришла к заключению, что с системным использованием детского труда там покончено, и отметила меры, принятые для искоренения принудительного труда. Выводы группы обсуждены на «круглом столе» в Ташкенте.

  3. Заседание Консультативного Совета по труду, миграции и социальной защите населения государств – участников СНГ

    17 Ноябрь 2017 г.

    17 ноября в Санкт-Петербурге состоялось ХХХ юбилейное заседание Консультативного Совета по труду, миграции и социальной защите населения государств – участников Содружества Независимых Государств (СНГ).

  4. Встречи в Ташкенте

    14 Ноябрь 2017 г.

    14 ноября 2017 года в Ташкенте состоялась встреча между министром занятости и трудовых отношений Узбекистана Актамом Хаитовым и главным специалистом Бюро МОТ в Москве по международным трудовым нормам и трудовому праву Лео Сиббелом.

  5. Одна команда, одна мечта

    7 Июль 2017 г.

    4-6 июля 2017 года в Подмосковье собрались все сотрудники МОТ из нашего субрегиона, включая коллег, работающих в проектах. Повод был более чем важный – выездная встреча, цель которой – сплочение нашей команды. И девиз был подходящий – «Одна команда, одна мечта».

  6. Альянс 8.7 укрепляет позиции в Европе и Центральной Азии

    29 Июнь 2017 г.

    МОТ и ОБСЕ провели региональное совещание для Европы и Центральной Азии по вопросам реализации задачи 8.7 в рамках Целей в области устойчивого развития, предусматривающей искоренение к 2025 году детского труда, а к 2030 году - принудительного труда, современного рабства и торговли людьми.

  7. Руководство МОТ по регулированию минимального размера оплаты труда вышло на русском языке

    22 Июнь 2017 г.

    В последние годы многие страны установили или укрепили систему минимального размера оплаты труда (МРОТ), цель которой – свести к минимуму случаи неоправданно низкой оплаты труда и продвигать принципы достойного труда.

  8. «НЕТ – детскому труду, ДА – качественному образованию»: Всемирный день борьбы с детским трудом в Узбекистане

    12 Июнь 2017 г.

    Во Всемирный день борьбы с детским трудом 12 июня 2017 года в Узбекистане прошло специальное мероприятие под лозунгом «НЕТ – детскому труду, ДА – качественному образованию».

  9. МОТ и ЛУКОЙЛ продолжат сотрудничество в сфере занятости молодежи

    23 Май 2017 г.

    «У нас есть уникальная возможность объединить усилия, чтобы более активно решать вопросы занятости молодежи и преодолеть этот кризис в кратчайшие сроки», - заявил Генеральный директор Международной организации труда (МОТ) Гай Райдер.

  10. Федерация профсоюзов Узбекистана провела «круглый стол», посвященный Всемирному дню охраны труда

    28 Апрель 2017 г.

    28 апреля 2017 года состоялся «круглый стол», посвященный 28 апреля – Всемирному дню охраны труда, организованный Федерацией профсоюзов Узбекистана.