Ресурсы по Узбекистану

  1. Президент Республики Узбекистан подписал Указ «О мерах по совершенствованию системы социальной защиты населения Республики Узбекистан на 2021-2030гг.»

    17 Февраль 2021 г.

    ТАШКЕНТ, 17 февраля 2021г. - Президент Узбекистана подписал указ «О мерах по совершенствованию системы социальной защиты населения Республики Узбекистан на 2021-2030гг.», в которую вошла Концепция Национальной стратегии социальной защиты (НССЗ) на 2021-2030гг., а также дорожная карта и состав республиканской рабочей группы по разработке НССЗ. Концепция разработана Министерством финансов Республики Узбекистан при содействии Совместной программы ООН по укреплению системы социальной защиты в Узбекистане.

  2. Сотрудничество между МОТ и Узбекистаном: оценка достигнутого на пути к ликвидации принудительного труда, содействие устойчивой и общедоступной занятости, расширение социальной защиты и укрепление инспекции труда

    27 Январь 2021 г.

    Курс Узбекистана на расширение возможностей достойного труда и соблюдение трудовых норм остается неизменным. Об этом заявили участники видеоконференции на тему «На пути к устойчивому развитию через достойный труд», состоявшейся 27 января 2021 года.

  3. Вестник Бюро МОТ №4 - Декабрь 2020

    31 Декабрь 2020 г.

  4. Главная конференция Регионального альянса инспекций труда стран-участников СНГ и Монголии

    28 Декабрь 2020 г.

    23 декабря 2020 года состоялась Главная конференция Регионального альянса инспекций труда стран-участников СНГ и Монголии (РАИТ СНГ и Монголии), впервые прошедшая в онлайн-формате. В мероприятии приняли участие представители Альянса из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Монголии, Таджикистана и Узбекистана, а также Московское Бюро МОТ.

  5. Cубрегиональное программное совещание МОТ: определены приоритеты МОТ во время и после пандемии

    26 Ноябрь 2020 г.

    Как выстроить работу Международной организации труда (МОТ) в период пандемии и после ее завершения? Какой положительный опыт накоплен за прошедший год и какие уроки удалось извлечь? Все эти вопросы были на повестке дня субрегионального совещания Международной организации труда.

  6. МОТ продвигает стандарты социального обеспечения в Узбекистане

    6 Ноябрь 2020 г.

    5 ноября 2020 г. Международная организация труда (МОТ) представила русское издание «Руководства по нормам социального обеспечения МОТ – Изучаем, ратифицируем, применяем» в ходе первого из серии вебинаров, посвященных повышению потенциала национальных партнеров в использовании стандартов социального обеспечения в законодательстве и разработке политики.

  7. Оценка влияния COVID-19 на социально-экономическую ситуацию в Узбекистане: доходы, рынки труда и доступ к социальной защите. Обзор антикризисных мер и направления дальнейшего совершенствования государственной политики

    3 Ноябрь 2020 г.

    Настоящий отчет был подготовлен командой сотрудников Международной организации труда (МОТ) и национальных консультантов Республики Узбекистан.

  8. Оценка системы социальной защиты в Узбекистане на базе основного диагностического инструмента (CODI) совместный отчет МОТ, ЮНИСЕФ и Всемирного банка

    30 Октябрь 2020 г.

    Настоящий отчет был подготовлен командой сотрудников Международной организации труда (МОТ), Всемирного банка и Детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ). Работа на местах по проведению этой оценки была осуществлена в период с октября 2018 года по август 2019 года.

  9. Оценка системы социальной защиты в Узбекистане на базе основного диагностического инструмента (CODI). Совместный отчет МОТ, ЮНИСЕФ и Всемирного банка

    30 Октябрь 2020 г.

    Реформа системы социальной защиты была на повестке дня государственной реформы в течение последних двух лет. Сейчас, в условиях пандемии COVID-19 в Узбекистане, этот вопрос приобретает все большую актуальность.

  10. МОТ запускает платформу для обмена знаниями по вопросам перехода к формальной экономике в субрегионе

    28 Октябрь 2020 г.

    Круглый стол «На пути к комплексной стратегии перехода к формальной экономике», состоявшийся 28 октября 2020 года, ознаменовал запуск платформы для расширения сотрудничества между Таджикистаном, Киргизстаном, Узбекистаном и Азербайджаном по обмену знаниями, техническим опытом и передовой практикой по переходу к формальной экономике.