Ресурсы по Таджикистану

  1. Стратегический план профессионально-технического образования Республики Таджикистан на период 2021-2025 гг. (Отчет о реализации пилотного проекта)

    9 Март 2020 г.

    Данный План стратегического развития технического и профессионального образования и обучения (ТПОП) подготовлен в рамках и на основе методологии, разработанной Проектом МОТ "Применение стратегии профессиональной подготовки кадров группы двадцати: Партнерство МОТ и Российской Федерации" (Фаза 2). Разработчиком Плана является Рабочая Группа ОО «Центра Инновационного Развития» с участием экспертов Министерства труда, занятости и миграции Республики Таджикистан.

  2. Вестник Бюро МОТ №4 - Декабрь 2019

    31 Декабрь 2019 г.

  3. Трехсторонний социальный диалог: за решения на основе всеобщего участия

    16 Декабрь 2019 г.

    Пятьдесят представителей всех 10 стран субрегиона собрались 11-13 декабря в Москве, чтобы обменяться опытом ведения трехстороннего социального диалога, способствующего принятию решений на основе всеобщего участия.

  4. В Бишкеке прошла итоговая конференция в рамках проекта по достойному труду

    5 Декабрь 2019 г.

    5 декабря 2019 года трехсторонние партнеры в Киргизской Республике провели в Бишкеке итоговую конференцию по обмену знаниями в рамках проекта «Преодоление кризиса и обеспечение достойного и безопасного труда (2-я фаза)», осуществлявшегося в Киргизстане и Таджикистане в 2014-2019 годах при финансовой поддержке министерства иностранных дел Финляндии.

  5. Малые, но немаловажные: Глобальные свидетельства о вкладе самозанятых, микропредприятий и МСП в расширение занятости [Сводное резюме]

    10 Октябрь 2019 г.

    В настоящем отчете рассматриваются данные, свидетельствующие о доле самозанятых и работников предприятий различных размеров в общей численности занятых во всем мире. Главный вывод заключается в том, что в глобальном масштабе наиболее значительная часть всех занятых лиц — самозанятые, а также работники микро- и малых предприятий (далее именуемые «малыми экономическими единицами»).

  6. Вестник Бюро МОТ №3 - Сентябрь 2019

    10 Сентябрь 2019 г.

  7. Примеры передового опыта, полученного в рамках проекта "Борьба с детским трудом и торговлей людьми в Центральной Азии - обязательство становится действием", реализованного в Таджикистане.

    30 Август 2019 г.

    Международная организация труда, 2019.

  8. Семинар для профсоюзных юристов и лидеров по вопросам применения международных трудовых норм и контрольного механизма МОТ

    28 Июль 2019 г.

    25-27 июля 2019 года в Иссык-Кульской области Киргизстана состоялся трехдневный учебный семинар для профсоюзных лидеров и юристов из стран Центральной Азии по вопросам применения международных трудовых норм и контрольного механизма МОТ.

  9. Иссык-кульская школа молодых профсоюзных лидеров стран Центральной Азии

    22 Июль 2019 г.

    ИССЫК-КУЛЬ, КИРГИЗСТАН (Новости МОТ) - Федерация профсоюзов Киргизстана (ФПК) при финансовой и экспертной поддержке Международной организации труда(МОТ) провела на берегу жемчужины Киргизстана – озера Иссык-Куль молодежную школу профсоюзного лидера на тему: "Будущее сферы труда и роль профсоюзной молодежи в продвижении достойного труда».

  10. Вестник Бюро МОТ №2 - Июнь 2019

    14 Июль 2019 г.