Ресурсы по Таджикистану

  1. Таджикистан: онлайн-обучение по докладам о применении ратифицированных конвенций МОТ

    30 Май 2020 г.

    Предоставление докладов о применении ратифицированных конвенций в национальном законодательстве и правоприменительной практике является обязательным в соответствии с Уставом МОТ. Международная организация труда провела для Республики Таджикистан онлайн-семинар для повышения качества и частоты предоставления отчетности.

  2. Вебинар по вопросам занятости и функционирования рынков труда в условиях пандемии COVID-19

    20 Май 2020 г.

    Бюро МОТ в Москве организует серию из пяти вебинаров под общим названием «От антикризисного реагирования на пандемию COVID к восстановлению экономики: в центре внимания - достойный труд»

  3. Специальный выпуск "Вестника": COVID-19 и сфера труда в Восточной Европе и Центральной Азии

    17 Май 2020 г.

  4. Партнеры МОТ в Центральной Азии ознакомились с методикой экспресс-диагностики страновой ситуации в условиях пандемии

    30 Апрель 2020 г.

    Разработанная специалистами Международной организации труда (МОТ) методика экспресс-диагностики страновой ситуации в условиях пандемии COVID-19 была представлена 30 апреля в ходе вебинара партнерам МОТ в странах Центральной Азии.

  5. Вестник Бюро МОТ №1 - Март 2020

    19 Апрель 2020 г.

  6. Директор Бюро МОТ в Москве Ольга Кулаева и министр труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан Гулру Джабборзода провели встречу в режиме онлайн

    1 Апрель 2020 г.

    1 апреля 2020 года состоялась встреча в режиме онлайн директора Бюро МОТ в Москве Ольги Кулаевой и министра труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан Гулру Джабборзода. От Группы технической поддержки по вопросам достойного труда и Бюро МОТ в Москве во встрече приняли участие главный специалист по вопросам занятости Михаил Пушкин и специалист по вопросам социальной защиты Ясмина Папа.

  7. Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии переходит на удаленный режим работы в связи с распространением коронавируса

    18 Март 2020 г.

    В соответствии с решением Генерального директора и в целях снижения риска в местных условиях сотрудники МОТ в Москве, Ташкенте, Ереване, Баку, Тбилиси, Нур-Султане и Бишкеке с 17 марта 2020 года вплоть до дальнейших распоряжений полностью переходят на удаленный режим работы.

  8. Пилотный проект по совершенствованию коллективным руководством системой профессионально-технического образования в регионе Таджикистана (Отчет о реализации пилотного проекта в Согдийской области).

    9 Март 2020 г.

    Настоящий Отчет посвящен результатам исследования системы начального профессиональ-ного образования, трудоустройства его выпускников и механизмов взаимодействия между работо-дателями, другими социальными партнерами и учреждениями начального профессионального образования в Согдийской области Республики Таджикистан.

  9. Стратегический план профессионально-технического образования Республики Таджикистан на период 2021-2025 гг. (Отчет о реализации пилотного проекта)

    9 Март 2020 г.

    Данный План стратегического развития технического и профессионального образования и обучения (ТПОП) подготовлен в рамках и на основе методологии, разработанной Проектом МОТ "Применение стратегии профессиональной подготовки кадров группы двадцати: Партнерство МОТ и Российской Федерации" (Фаза 2). Разработчиком Плана является Рабочая Группа ОО «Центра Инновационного Развития» с участием экспертов Министерства труда, занятости и миграции Республики Таджикистан.

  10. Вестник Бюро МОТ №4 - Декабрь 2019

    31 Декабрь 2019 г.