Ресурсы по Кыргызстану

  1. Вебинар «Поддержка предприятий в целях быстрого восстановления экономики и выхода из кризиса: своевременные антикризисные меры и пример Российской Федерации»

    18 Июнь 2020 г.

    Бюро МОТ в Москве провело третий из пяти вебинаров, объединенных общей темой «От срочных антикризисных мер в условиях пандемии COVID-19 к восстановлению экономики – достойный труд в центре внимания». Третий вебинар был посвящен мерам реагирования, принятым в разных странах и направленным на поддержку предприятий для быстрого восстановления экономики, в особенности в целях сохранения занятости на микро- и малых предприятиях, а также поддержки индивидуальных предпринимателей и уволенных работников.

  2. Вебинар «Распространение охвата социального обеспечения на работников неформальной экономики»

    4 Июнь 2020 г.

    4 июня 2020 года Бюро МОТ в Москве провело cубрегиональный вебинар «Распространение социального обеспечения на работников неформальной экономики» для трехсторонних участников МОТ и других заинтересованных партнеров. Это был второй вебинар из серии вебинаров по социальной защите и мерам реагирования на кризис COVID-19 в странах субрегиона. Модератором была Ясмина Папа, cпециалист по социальной защите Бюро МОТ в Москве.

  3. Вебинар на тему «Роль Государственной службы занятости и других институтов рынка труда в со-хранении рабочих мест и предоставлении услуг уязвимым группам населения»

    1 Июнь 2020 г.

    Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии продолжает серию из пяти вебинаров «От срочных антикризисных мер в условиях пандемии COVID-19 к восстановлению экономики – до-стойный труд в центре внимания». 1 июня 2020 года состоялся второй вебинар, озаглавленный «Роль Государственной службы занятости и других институтов рынка труда в сохранении рабочих мест и предоставлении услуг уязвимым группам населения».

  4. Вебинар по вопросам занятости и функционирования рынков труда в условиях пандемии COVID-19

    20 Май 2020 г.

    Бюро МОТ в Москве организует серию из пяти вебинаров под общим названием «От антикризисного реагирования на пандемию COVID к восстановлению экономики: в центре внимания - достойный труд»

  5. Специальный выпуск "Вестника": COVID-19 и сфера труда в Восточной Европе и Центральной Азии

    17 Май 2020 г.

  6. Быстрый калькулятор мер социальной защиты в условиях COVID-19: вебинар для Киргизстана

    8 Май 2020 г.

    8 мая 20202 года был проведен второй вебинар, «Быстрый калькулятор социальной защиты в условиях COVID-19». Он был организован в рамках серии вебинаров для технических экспертов Министерства труда и социального развития Киргизской Республики и Социального фонда КР, которую запустило Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии в конце апреля 2020 года.

  7. Партнеры МОТ в Центральной Азии ознакомились с методикой экспресс-диагностики страновой ситуации в условиях пандемии

    30 Апрель 2020 г.

    Разработанная специалистами Международной организации труда (МОТ) методика экспресс-диагностики страновой ситуации в условиях пандемии COVID-19 была представлена 30 апреля в ходе вебинара партнерам МОТ в странах Центральной Азии.

  8. Социальная защита и меры реагирования на COVID-19: вебинар в Киргизстане

    29 Апрель 2020 г.

    Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии запускает серию вебинаров для технических экспертов Министерства труда и социального развития Киргизской Республики и Социального фонда КР. Вебинары проводятся по их запросу о технической поддержке с целью смягчения воздействия кризиса COVID-19 на работников в формальной и неформальной экономике и их семьи. Два других компонента технической поддержки МОТ включают быструю оценку рынка труда и поддержку системы охраны труда и инспекции труда.

  9. Вестник Бюро МОТ №1 - Март 2020

    19 Апрель 2020 г.

  10. Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии переходит на удаленный режим работы в связи с распространением коронавируса

    18 Март 2020 г.

    В соответствии с решением Генерального директора и в целях снижения риска в местных условиях сотрудники МОТ в Москве, Ташкенте, Ереване, Баку, Тбилиси, Нур-Султане и Бишкеке с 17 марта 2020 года вплоть до дальнейших распоряжений полностью переходят на удаленный режим работы.