Ресурсы по Кыргызстану

  1. Вопросы детского труда на повестке заседания комитета парламента Киргизской Республики

    16 Апрель 2013 г.

    Вопросы детского труда были рассмотрены на очередном заседании комитета по образованию, культуре, науке, информации и религиозной политике парламента Киргизской Республики 16 апреля. Это обсуждение стало продолжением образовательного форума, который прошел с участием депутатов парламента в декабре прошлого года и совместных усилий Центрального комитета профсоюза работников образования и науки Киргизской Республики и Международной программы МОТ по искоренению детского труда проекта (МОТ-ИПЕК).

  2. В Кыргызстане начнутся первые выплаты по накопительной части пенсии

    19 Февраль 2013 г.

    В Кыргызстане начнутся первые выплаты по накопительной части пенсии. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальник управления по государственному накопительному пенсионному фонду Рахатбек Пирматов.

  3. В Кыргызстане пенсионерам будут начислять 5 процентов годовых на остаток средств от пенсии на банковском счете

    19 Февраль 2013 г.

  4. Ташполот Балтабаев: Единственный способ борьбы с безработицей в Кыргызстане – экспорт трудовых ресурсов

    11 Февраль 2013 г.

  5. Развитие профессиональных навыков для торгово-экономической диверсификации швейной отрасли Киргизской Республики

    17 Октябрь 2012 г.

    Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии. - Москва : МОТ, 2012

  6. В Душанбе открывается конференция омбудсменов стран Центральной Азии и России по вопросам защиты прав трудящихся-мигрантов

    13 Октябрь 2012 г.

    Эффективные средства правовой защиты трудящихся-мигрантов обсудят Омбудсмены стран Центральной Азии и России, на открывающейся конференции в Душанбе во вторник, сообщает пресс-центр уполномоченного по правам человека в Таджикистане.

  7. Словарь терминов и основных понятий по детскому труду, МОТ-ИПЕК, 2012

    22 Сентябрь 2012 г.

    Данный словарь терминов и основных понятий был составлен в рамках реализации проекта Международной организации труда по созданию Информационно-ресурсного центра по вопросам детского труда Министерства Кыргызской Республики по социальной защите населения.

  8. Икоренение наихудших форм детского труда в Кыргызстане - Практическое руководство по применению Конвенции МОТ № 182 (1999) для профсоюзных активистов, МОТ-ИПЕК, 2012

    22 Сентябрь 2012 г.

    Борьба против применения детского труда – дело каждого. Правительство, работодатели, профсоюзы, международные организации, учителя, социальные работники, родители, сами дети, эксперты и организации, являющиеся элементами гражданского общества, – все должны сыграть в ней свою роль.

  9. Летняя школа молодого профсоюзного лидера в Киргизской Республике

    20 Июль 2012 г.

    С 16 по 20 июля Федерация профсоюзов Киргизской Республики в сотрудничестве с Группой технической поддержки и Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии организовала пятидневную летнюю школу профсоюзного лидера, которая собрала около 30 юношей и девушек из разных регионов Киргизии, представляющих разные сферы деятельности, а также студентов и лидеров профсоюзов.

  10. В Бишкеке 16 работающих детей были направлены на обучение в профессиональные лицеи

    27 Июнь 2012 г.