Ресурсы по Кыргызстану

  1. На повестке дня – борьба с принудительным трудом

    14 Май 2018 г.

    Усилить борьбу с принудительным трудом, привлекая для этого все необходимые ресурсы, призвали депутаты Жогорку Кенеша (парламента) Киргизской Республики.

  2. Формалдуу эмес билим берүү боюнча мугалимдер үчүн методикалык колдонмо

    26 Апрель 2018 г.

    Эл аралык эмгек бюросу, балдар эмгегин жоготуу боюнча ЭЭУнун эл аралык программасы (ИПЕК) – Бишкек, 2015.

  3. Методическое пособие для учителей по неформальному образованию

    26 Апрель 2018 г.

    Международное бюро труда, Международная программа МОТ по искоренению детского труда (ИПЕК) – Бишкек, 2015.

  4. Балдар эмгеги жана билим берүү. Мектеп билим берүү системасына иштеп жаткан балдарды интеграциялоо боюнча жетекчилик

    26 Апрель 2018 г.

    Эл аралык эмгек бюросу, балдар эмгегин жоготуу боюнча ЭЭУнун эл аралык программасы (ИПЕК) – Бишкек, 2015.

  5. Детский труд и образование. Руководство по интеграции работающих детей в систему школьного образования

    26 Апрель 2018 г.

    Международное бюро труда, Международная программа МОТ по искоренению детского труда (ИПЕК) – Бишкек, 2015.

  6. Глава Бюро МОТ по деятельности в интересах трудящихся: встречи в Москве

    2 Апрель 2018 г.

    В конце марта Российскую Федерацию посетила делегация Бюро МОТ по деятельности в интересах трудящихся (ACTRAV) во главе с руководителем ACTRAV Марией Еленой Андре. В программу визита входило участие в международных профсоюзных форумах, встречи с руководством профсоюзных объединений и сотрудниками Бюро МОТ в Москве.

  7. Альянс 8.7 в действии: инновации в борьбе с детским трудом в Киргизстане

    26 Март 2018 г.

    23-25 марта 2018 года Центральноазиатская коалиция по продвижению прав женщин и детей и государственный фонд “Лига защитников прав ребенка” провели в Бишкеке Центральноазиатский хакфест «Поколение Z: благополучие детей».

  8. Оценка на основе национального диалога по вопросам социальной защиты. На пути к национально установленному минимальному уровню социальной защиты в Кыргызской Республике

    23 Март 2018 г.

    Исследование и оценка существующего законодательства и программ в сфере социального обеспечения и социальной защиты; выявление основных недочетов и проблем реализации; разработка приоритетных сценариев устранения недочетов; быстрая оценка затрат по каждому сценарию и разработка рекомендаций в отношении законодательства по расширению сферы социальной защиты населения с целью формирования национальных минимальных уровней социальной защиты.

  9. Делегации из Армении, Кыргызстана, Таджикистана и Российской Федерации укрепили практические навыки в разработке стратегических целей и индикаторов в области профессиональной подготовки кадров

    16 Март 2018 г.

    В рамках проекта "Применение стратегии профессиональной подготовки кадров Группы двадцати: Партнерство МОТ и Российской Федерации" в Москве прошел суб-региональный семинар на тему: "Приведение стратегических целей и индикаторов в области профессиональной подготовки в соответствие с международными рекомендациями и опытом в области развития людских ресурсов (РЛР)". В семинаре приняли участие представители 35 организаций Армении, Кыргызстана, Таджикистана и шести регионов Российской Федерации, также как эксперты Всемирного Банка и ЮНЕСКО-ЮНЕВОК.

  10. Как стратегия профессиональной подготовки кадров влияет на нашу жизнь?

    16 Март 2018 г.

    В рамках проекта, при реализации которого команда руководствуется положениями документа, озаглавленного Стратегия в области профессиональной подготовки кадров: квалифицированная рабочая сила - основа интенсивного, устойчивого и сбалансированного экономического роста, учитывается тот факт, что качество и количество национальных товаров и услуг, а также конкурентоспособность стран на внешних рынках, в значительной степени зависят от имеющихся в стране возможностей подготовки, поддержания, улучшения и подтверждения профессиональных навыков.