Equipa

Diretora




Mafalda Troncho

Diretora Escritório da OIT em Lisboa
Telefone: 21 317 34 40
e-mail: troncho@ilo.org

Mafalda Troncho, 45 anos, de nacionalidade portuguesa, com mestrado em Ciências do Trabalho, desempenha, desde 15 de Junho de 2009 as funções de Diretora do Escritório da OIT em Lisboa. Colabora com o Escritório desde a sua abertura em 2003, tendo exercido, entre Outubro de 2005 e Junho de 2009, funções de Perita Associada.

Equipa Permanente

Albertina Jordão
Responsável pelo Centro de Documentação e Informação
Telefone: 21 317 34 46
e-mail: jordaoa@ilo.org

Alzira Morais
Assessora de Direção
Telefone: 21 317 34 40
e-mail: morais@ilo.org

Ana Rosa
Gestora de Programas
Telefone: 21 317 34 47
e-mail: rosa@ilo.org

Fernando Sousa Jr.
Gestor de Programas
Telefone: 21 317 34 43
e-mail: sousajr@ilo.org

Cristina Bettencourt
Gestora de Informação
Telefone: 21 317 34 42
e-mail: bettencourt@ilo.org

Joana Gomes
Gestora Financeira e Administrativa
Telefone: 21 317 34 44
e-mail: gomes@ilo.org

Mariana Pereira
Perita Associada
Telefone: 21 317 34 48
e-mail: pereiram@ilo.org