Directeurs de l'Institut international d'études sociales

Directeurs de l‘Institut

Nom Pays Année
M. Raymond Torres France 1 Septembre 2007 -
M. Gerald Rodgers Royaume-Uni 1 Juillet 2005 - 31 Août 2007
M. Jean-Pierre Laviec, Officer-in-Charge France 15 Juillet 2002 - 30 Juin 2005
M. Padmanabh Gopinath Inde 1 Janvier 1988 - 14 Juillet 2002
M. Elimane Mamadou Kane Mauritanie 1 Janvier 1985 - 31 Décembre 1987
M. Robert Ray, Acting Director Etats-Unis d‘Amérique 1 Août 1984 - 31 Décembre 1984
M. Alan Gladstone, Acting Director Etats-Unis d‘Amérique 1 Janvier 1984 - 31 Juillet 1984
M. Albert Tévoédjrè Bénin 15 Février 1975 - 31 Décembre 1983
M. Kenneth F. Walker Australie 1 Septembre 1972 - 14 Février 1975
M. Robert W. Cox Canada 1 Mai 1965 - 31 Août 1972
M. Hilary A. Marquand Royaume-Uni 1 Janvier 1962 - 30 Avril 1965
Sir Douglas Copland Australie 18 Mai 1961 - 11 Septembre 1961