Sélection de documents
disponibles en

  1. اللغة العربية
  2. 中文
  3. Deutsch
  4. Русcкий

Доклады, имеющиеся на русском языке

111e session de la Conférence internationale du Travail, 2023

  1. Доклад V(Rev.)

    Чтобы никто не был забыт: обеспечение всеобъемлющей защиты работников в меняющейся сфере труда

    Справочный доклад для второго периодического обсуждения стратегической задачи социальной защиты (охрана труда) в рамках механизма реализации Декларации МОТ о социальной справедливости в целях справедливой глобализации (2008 г.) с поправками 2022 года. В версии (Rev.) от 12 мая 2023 г. исправлен рисунок 14.

107e session de la Conférence internationale du Travail, 28 mai - 8 juin 2018

  1. Report VI(Rev.)

    Социальный диалог и трипартизм

    Периодическое обсуждение стратегической задачи социального диалога и трипартизма в соответствии с механизмом реализации Декларации о социальной справедливости в целях справедливой глобализации, 2008 г. В версии (Rev.) от 12 мая 2023 г. исправлен рисунок 3.1.

111e session de la Conférence internationale du Travail, 2023

  1. Доклад VI

    Достижение справедливого перехода к экологически устойчивым экономике и обществу для всех

  2. Доклад IV(2)

    Качественные программы ученичества

    Настоящий доклад содержит: i) краткое изложение замечаний, сделанных правительствами и организациями работодателей и работников в отношении предлагаемого текста, опубликованного в Докладе IV(1), после первого обсуждения этого вопроса на 110-й сессии (2022 г.) Международной конференции труда; ii) текст предлагаемой Рекомендации о качественных программах ученичества, который был подготовлен с учётом указанных замечаний и который станет основой для обсуждения, которое состоится на 111-й сессии Конференции.

  3. Доклад III(A)

    Доклад Комитета экспертов по применению конвенций и рекомендаций (статьи 19, 22 и 35 Устава)

    Третий пункт повестки дня: Информация и доклады по применению конвенций и рекомендаций

  4. Доклад VII(2)

    Отмена одной международной конвенции о труде и изъятие четырёх конвенций, одного протокола и 18 рекомендаций

112e session de la Conférence internationale du Travail, 2024

  1. Доклад IV(1)

    Биологические опасные факторы в производственной среде

    Настоящий доклад включает вопросник, который, в соответствии со статьёй 46 Регламента Международной конференции труда, требует ответа от правительств, сформулированного с учётом итогов консультаций с наиболее представительными организациями работодателей и работников. Ответы на вопросник послужат основой для справочно-аналитического доклада в целях обсуждения на Конференции. Они должны поступить в МБТ не позднее 31 июля 2023 года.

111e session de la Conférence internationale du Travail, 2023

  1. Доклад VIII

    Предлагаемые конвенция и рекомендация, касающиеся частичного пересмотра 15 международных трудовых норм после включения безопасной и здоровой производственной среды в свод основополагающих принципов и прав в сфере труда МОТ

112e session de la Conférence internationale du Travail, 2024

  1. Доклад VII(1)

    Отмена четырёх международных конвенций о труде

    Настоящий доклад включает вопросник, который, в соответствии со статьёй 52 1) Регламента Международной конференции труда, требует ответа от правительств, сформулированного с учётом итогов консультаций с наиболее представительными организациями работодателей и работников. Ответы на данный вопросник послужат основой для справочно-аналитического доклада в целях обсуждения на Конференции. Они должны поступить в МБТ не позднее 30 ноября 2023 года.

111e session de la Conférence internationale du Travail, 2023

  1. Доклад IV(1)

    Качественные программы ученичества

    Настоящий доклад содержит предлагаемую Рекомендацию, подготовленную на основе текста, принятого Конференцией на 110-й сессии. В соответствии со статьёй 46 6) Регламента Конференции правительствам предлагается, после консультации с наиболее представительными организациями работодателей и работников, при первой же возможности и в любом случае не позднее 14 ноября 2022 года проинформировать МБТ о том, желают ли они представить какие-либо поправки или замечания. Полученные комментарии будут отражены в докладе, который будет подготовлен МБТ для рассмотрения Конференцией на 111-й сессии (2023 г.).