Отдельные документы, имеющиеся на русском языке

349 bis (специальная) сессия Административного совета МБТ

В ответ на запрос 23 постоянных членов Административного совета и в соответствии с пунктом 8 статьи 7 Устава МОТ созывается специальная сессия Административного совета в целях обсуждения запроса группы работников и правительств 36 стран о срочной передаче спора о толковании Конвенции 1948 года о свободе ассоциации и защите права на организацию (87) в Международный Суд для вынесения решения в соответствии с пунктом 1 статьи 37 Устава МОТ.

Существует также запрос, представленный 14 постоянными членами от группы работодателей в соответствии с пунктом 3.2.2 Регламента Административного совета, о проведении специальной сессии Административного совета в целях рассмотрения вопроса о срочном включении пункта, касающегося разработки норм о праве на забастовку, в повестку дня 112-й сессии (июнь 2024 г.) Международной конференции труда. Дата проведения специальной сессии еще не определена.

  1. Меры, которые необходимо принять в связи с запросом группы работников и правительств 36 стран о срочной передаче спора, касающегося толкования Конвенции 87 в отношении права на забастовку, на рассмотрение в Международный Суд в соответствии с пунктом 1 статьи 37 Устава МОТ (GB.349bis/INS/1)

Секция по институциональным вопросам (INS)

  1. 2

    Повестка дня будущих сессий Международной конференции труда (GB.349/INS/2)

  2. 3

    Вопросы, возникающие в связи с работой 111-й сессии (2023 г.) Международной конференции труда

  3. 4

    Обновлённая информация о Глобальной коалиции за социальную справедливость (GB.349/INS/4)

  4. 5

    Изменения в системе Организации Объединенных Наций (GB.349/INS/5)

    Аддендум (GB.349/INS/5(Add.1))

  5. 6

    Обзор хода осуществления стратегии по выполнению резолюции об искоренении насилия и домогательств в сфере труда (GB.349/INS/6(Rev.1))

  6. 8

    Глобальная стратегия по безопасности и гигиене труда на 2024–30 годы и план действий по ее осуществлению (GB.349/INS/8)

  7. 9

    Предложения, касающиеся формата проведения будущих региональных совещаний МОТ (GB.349/INS/9)

  8. 13

    Последующие мероприятия по осуществлению резолюции, касающейся мер, рекомендованных Административным советом, в соответствии со статьей 33 Устава МОТ, в отношении Беларуси (GB.349/INS/13(Rev.1))

  9. 15

    Доклад об изменениях, произошедших после принятия резолюции, касающейся агрессии Российской Федерации против Украины с точки зрения мандата Международной организации труда (GB.349/INS/15)

  10. 18

    Доклад Генерального директора

  11. Документы, представленные в целях информации

Секция по вопросам формирования политики (POL)

  1. 2

    Сегмент по вопросам социального диалога
    Комплексная стратегия МОТ по содействию применению и реализации права на коллективные переговоры (GB.349/POL/2)

Секция по программе, финансовым и административным вопросам (PFA)

  1. 4

    Сегмент по вопросам аудита и контроля

    Ежегодный доклад о проведении оценок в 2022–23 годах (GB.349/PFA/4)

Отдельные документы предыдущих сессий

295th Session, 16-31 March 2006

  1. Потенциал к трудоустройству благодаря повышению знаний и квалификации
  2. Дата, место проведения и повестка дня Международной конференции труда. Повестка дня 97-й сессии (2008 г.) Международной конференции труда
  3. Основы оценки Программы отраслевой деятельности
  4. Меры, которые предстоит принять по рекомендациям отраслевых и технических совещаний. с) Совещание экспертов по обновлению перечня профессиональных заболеваний (Женева, 13-20 декабря 2005 г.) 
  5. Меры по реализации рекомендаций отраслевых и технических совещаний. b) Трехстороннее совещание экспертов по вопросу о Многосторонних основах трудовой миграции (Женева, 31 октября-2 ноября 2005 г.) 
  6. Выполнение глобальной программы занятости. с) Предлагаемые методы оценки ГПЗ в контексте Страновых программ достойного труда 

294th Session, 3-18 November 2005

  1. Оценка: с) Внешний обзор применения в МОТ порядка составления стратегического бюджета в рамках методов управления, нацеленных на конечные результаты