« back to the search result list(ru)  
ФЛОКУМАФЕНICSC: 1267 (Май 2018)
CAS #: 90035-08-8
UN #: 3027
EINECS #: 421-960-0

  ОСОБЫЕ ОПАСНОСТИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРЫ ТУШЕНИЕ ПОЖАРА
ПОЖАР И ВЗРЫВ При пожаре выделяет раздражающие или токсичные пары (или газы).        В случае возникновения пожара в рабочей зоне, использовать надлежащие средства пожаротушения.    

 НЕ ДОПУСКАТЬ ОБРАЗОВАНИЕ ПЫЛИ! ИЗБЕГАТЬ ЛЮБЫХ КОНТАКТОВ! ИЗБЕГАТЬ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ! ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ! ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ: ИСПОЛЬЗОВАТЬ СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ. 
  СИМПТОМЫ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРЫ ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ
Вдыхание См. проглатывание.   Применять вентиляцию (если не порошок), местную вытяжку или средства защиты органов дыхания.  Свежий воздух, покой. Обратиться за медицинской помощью. 
Кожа МОЖЕТ АБСОРБИРОВАТЬСЯ! См. проглатывание.  Защитные перчатки. Защитная одежда.  Надевать защитные перчатки при оказании первой помощи. Снять загрязненную одежду. Промыть кожу большим количеством воды или принять душ. обратиться за медицинской помощью . 
Глаза   Использовать маску для лица или средства защиты глаз в комбинации со средствами защиты органов дыхания если вещество в порошкообразном соостоянии.  Прежде всего промыть большим количеством воды в течение нескольких минут (снять контактные линзы, если это возможно сделать без затруднений), затем обратится за медицинской помощью.  
Проглатывание Симптомы могут проявляться с задержкой. См. Примечания. Спонтанные кровотечения из различных мест.  Не принимать пищу, напитки и не курить во время работы. Мыть руки перед едой.  При стимуляции рвоты использовать защитные перчатки. Прополоскать рот. Дать выпить суспензию активированного угля в воде. Обратиться за медицинской помощью. 

ЛИКВИДАЦИЯ УТЕЧЕК КЛАССИФИКАЦИЯ И МАРКИРОВКА
Индивидуальная защита: полный комплект защитной одежды, включая автономный дыхательный аппарат. НЕ допускать попадания этого химического вещества в окружающую среду. БлокируемыеСмести просыпанное вещество в закрытые контейнеры. При необходимости, сначала намочить, чтобы избежать появления пыли. Тщательно собрать оставшееся. Затем хранить и утилизировать в соответствии с местными правилами. 

Согласно критериям СГС ООН

skull;toxiccancer;health hazenviro;aqua
ОПАСНО
Смертельно при проглатывании, при контакте с кожей или при вдыхании
Предположительно может отрицательно повлиять на способность к деторождению или на не родившегося ребенка
Может вызвать поражение крови
Может вызвать повреждения крови в результате длительного или многократного воздействия
Очень токсичен для водных организмов с долгосрочными последствиями 

Транспортировка
Классификация ООН
Класс опасности по ООН: 6.1; Группа упаковки по ООН: I 

ХРАНЕНИЕ
Отдельно от пищевых продуктов и кормов. Хорошо закрывать. Хранить в местах не имеющих сливов или доступа к канализации 
УПАКОВКА
Небьющаяся упаковка.
Поместить бьющуюся упаковку в небьющийся контейнер.
Не перевозить с продуктами питания и кормами для животных. 
ФЛОКУМАФЕН ICSC: 1267
ФИЗИЧЕСКИЕ И ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Агрегатное Состояние; Внешний Вид
ОТ БЕСЦВЕТНЫХ ДО БЕЛОГО ЦВЕТА КРИСТАЛЛЫ. 

Физические опасности
 

Химические опасности
Разлагается при горении. Выделяет токсичные и едкие испарения, содержащие фтористый водород (см ICSC 0283) и окись углерода (см ICSC 0023). 

Формула: C33H25F3O4
Молекулярная масса: 542.6
Температура плавления: 166-168°C
Разлагается при температуре ниже точки кипения
Плотность: 1.4 g/cm³
Растворимость в воде, мг/л при 20°C: 0.114 (practically insoluble)
Давление пара при 20°C: незначительное
Коэффициент распределения октанол-вода (Log Pow): 6.12 (20°C) 


ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОРГАНИЗМ И ЭФФЕКТЫ ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ

Пути воздействия
Вещество может проникать в организм при вдыхании, через кожу и при приеме внутрь. 

Эффекты от кратковременного воздействия
Вещество может оказать воздействие на кровь. Может привести к нарушению свертываемости крови. Эффект от воздействия может проявляться с задержкой. См Примечания 

Риск вдыхания
Испарение при 20° C незначительно; однако опасная концентрация частиц в воздухе может быть бысто достигнута при распылении, особенно в порошкообразном состоянии. 

Эффекты от длительного или повторяющегося воздействия
Вещество может оказать воздействие на кровь. Может привести к coagulation disorders. Испытания на животных показывают, что это вещество может оказывать токсическое воздействие на репродуктивные функции или развитие человека. 


Предельно-допустимые концентрации
 

ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА
Вещество очень токсично для водных организмов. Это вещество может быть опасным для окружающей среды. Особое внимание следует уделять земным организмам. Бионакопление этого химического вещества может происходить в водных организмах. Это вещество попадает в окружающую среду при нормальном использовании. Однако следует проявлять большую осторожность, чтобы избежать какого-либо дополнительного высвобождения, например, при ненадлежащем удалении. 

ПРИМЕЧАНИЯ
The symptoms of bleeding do not become manifest until days later.
Effects may last up to several months after exposure.
В случае отравления этим веществом необходимо специфическое лечение; должны иметься в наличии соответствующие средства с инструкциями.
НЕ берите рабочую одежду домой. 

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
  Классификация ЕС
 

(ru)Ни МОТ, ни ВОЗ, ни Европейский Союз не несут ответственности за качество и точность перевода или за возможное использование данной информации.
© Версия на русском языке, 2018