« back to the search result list(ru)  
ПЕРСУЛЬФАТ АММОНИЯICSC: 0632 (Октябрь 2001)
CAS #: 7727-54-0
UN #: 1444
EINECS #: 231-786-5

  ОСОБЫЕ ОПАСНОСТИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРЫ ТУШЕНИЕ ПОЖАРА
ПОЖАР И ВЗРЫВ Не горючее, но способствует возгоранию других веществ. При пожаре выделяет раздражающие или токсичные пары (или газы).  Риск взрыва при контакте с горючими веществами или восстановительными веществами.  НЕ допускать контакта с горючими веществами.    В случае возникновения пожара в рабочей зоне, использовать надлежащие средства пожаротушения.   В случае пожара: охлаждать бочки и т.д. распыляя воду. 

 НЕ ДОПУСКАТЬ ОБРАЗОВАНИЕ ПЫЛИ! СТРОГО СОБЛЮДАТЬ ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ!  
  СИМПТОМЫ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРЫ ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ
Вдыхание Кашель. Боли в горле. Одышка. Затрудненное дыхание.  Применять местную вытяжку или средства защиты органов дыхания.  Свежий воздух, покой. Может потребоваться искусственное дыхание. Обратиться за медицинской помощью. 
Кожа Покраснение. Ощущение жжения. Боль.  Защитные перчатки.  Сначала промыть большим количеством воды в течение не менее 15 минут, затем удалить загрязненную одежду и снова промыть. 
Глаза Покраснение. Боль.  Использовать закрытые защитные очки или средства защиты глаз в комбинации со средствами защиты органов дыхания если вещество в порошкообразном соостоянии.  Прежде всего промыть большим количеством воды в течение нескольких минут (снять контактные линзы, если это возможно сделать без затруднений), затем обратится за медицинской помощью.  
Проглатывание Тошнота. Диарея. Рвота. Боль в горле.  Не принимать пищу, напитки и не курить во время работы. Мыть руки перед едой.  Дать выпить один или два стакана воды. Обратиться за медицинской помощью . 

ЛИКВИДАЦИЯ УТЕЧЕК КЛАССИФИКАЦИЯ И МАРКИРОВКА
Индивидуальная защита: Респиратор с сажевым фильтром, подходящий для концентрации вещества в воздухе. НЕ допускать попадания этого химического вещества в окружающую среду. Смести просыпанное вещество в закрытые контейнеры. Тщательно собрать оставшееся. Затем смыть большим количеством воды. НЕ засыпать древесными опилками или другими горючими абсорбентами. 

Согласно критериям СГС ООН

 

Транспортировка
Классификация ООН
Класс опасности по ООН: 5.1; Группа упаковки по ООН: III 

ХРАНЕНИЕ
Хранить сухим. Хорошо закрывать. Отдельно от горючих веществ, восстановителей, порошкообразных материалов и сильных оснований. 
УПАКОВКА
 
ПЕРСУЛЬФАТ АММОНИЯ ICSC: 0632
ФИЗИЧЕСКИЕ И ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Агрегатное Состояние; Внешний Вид
БЕСЦВЕТНЫЕ КРИСТАЛЛЫ ИЛИ БЕЛЫЙ ПОРОШОК. 

Физические опасности
 

Химические опасности
Вещество является сильным окислителем. вступает в реакцию с Горючими материалами и восстановителями. Разлагается при нагревании. Выделяет токсичные и едкие испарения, содержащие аммиак, оксиды азота и оксиды серы. Если вещество находится в растворе, бурно реагирует с железом, порошковым алюминием и солями серебра. Раствор в воде является кислотой средней силы. 

Формула: H8N2O8S2 / (NH4)2S2O8
Молекулярная масса: 228.2
Разлагается при 120°C
Плотность: 1.9 g/cm³
Растворимость в воде, г/100 мл при 20°C: 58.2  


ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОРГАНИЗМ И ЭФФЕКТЫ ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ

Пути воздействия
Вещество может проникать в организм при вдыхании вещества в виде аэрозоли и при приеме внутрь. 

Эффекты от кратковременного воздействия
Вещество оказывает раздражающее воздействие на глаза, кожу и дыхательные пути. Вдыхание пыли может вызвать реакции, похожие на асматические. 

Риск вдыхания
Испарение при 20° C незначительно; однако опасная концентрация частиц в воздухе может быть бысто достигнута при разбрызгивании или распылении, особенно в порошкообразном состоянии. 

Эффекты от длительного или повторяющегося воздействия
Повторное или продолжительное вдыхание может вызвать астму. Повторяющийся или продолжительный контакт с кожей может вызвать дерматит. Повторный или длительный контакт может вызвать сенсибилизацию кожи. Может вызвать общую аллергическую реакцию, такую ​​как крапивница или шок. 


Предельно-допустимые концентрации
TLV: 0.1 mg/m3, как TWA.
MAK: чувствительность дыхательных путей и кожи (SAH) 

ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА
Вещество опасно для водных организмов. 

ПРИМЕЧАНИЯ
Промойте загрязненную одежду большим количеством воды ввиду опасности возгорания
Лицо, у которого проявились симптомы астмы из-за этого вещества, должно избегать любого дальнейшего контакта с ним.
Симптомы астмы часто не проявляются, пока не пройдет несколько часов, и они усугубляются физическими усилиями.
Поэтому крайне важны отдых и медицинское наблюдение.
НЕ берите рабочую одежду домой. 

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
  Классификация ЕС
Символ: O, Xn; R: 8-22-36/37/38-42/43; S: (2)-22-24-26-37 

(ru)Ни МОТ, ни ВОЗ, ни Европейский Союз не несут ответственности за качество и точность перевода или за возможное использование данной информации.
© Версия на русском языке, 2018