Quem é quem

DIREÇÃO

  • Martin HAHN – Diretor do Escritório da OIT no Brasil
  • Ana Maria BEZERRA – Assistente de Direção

PROGRAMAÇÃO

  • Andrea BOLZON – Oficial de Programação
  • Sônia LEVI – Assistente Senior de Programação

FINANÇAS, ADMINISTRAÇÃO, RECURSOS HUMANOS E SEGURANÇA

  • Renato MENDES – Oficial de Finanças, Administração e Recursos Humanos e Ponto Focal em Segurança
  • Josiane NUNES – Assistente de Finanças e Recursos Humanos
  • Andrea MACEDO – Assistente de Finanças e Administração
  • Sinomar FONSECA – Oficial de Tecnologia da Informação e Ponto Focal em Segurança
  • Silvestre SILVA – Assistente de Administração

COMUNICAÇÃO

  • Denise MARINHO DOS SANTOS– Oficial de Comunicação

GERAÇÃO DE CONHECIMENTO PARA A PROMOÇÃO DO TRABALHO DECENTE

  • José RIBEIRO – Oficial em Geração de Conhecimento para a Promoção do Trabalho Decente
  • Luis FUJIWARA – Coordenador Programa SMART LAB
  • VACANTE - Oficial em Estatística


POLÍTICA DE MERCADO DE TRABALHO E EMPREGO

  • Anne POSTHUMA – Especialista em Política de Mercado de Trabalho e Emprego e responsável pelo tema de Informalidade no Mercado de Trabalho

PRINCÍPIOS E DIREITOS FUNDAMENTAIS

  • Thais DUMET FARIA – Oficial Técnica em Princípios e Direitos Fundamentais, supervisora da Unidade de Princípios e Diretos Fundamentais que integra as Áreas de Políticas Públicas, Cadeias de Valor, Prevenção e Eliminação do Trabalho Infantil, Áreas de Prevenção e Eliminação do Trabalho Forçado, Promoção do Emprego Juvenil, Operação de Campo, Não Discriminação no Ambiente de Trabalho, Grupos Vulneráveis, Negociação Coletiva e Direito de Associação
  • Maria Claudia FALCÃO – Coordenadora Programa de Princípios e Direitos Fundamentais no Trabalho que integra as Áreas de Políticas Públicas, Cadeias de Valor, Prevenção e Eliminação do Trabalho Infantil, Áreas de Prevenção e Eliminação do Trabalho Forçado, Promoção do Emprego Juvenil, Operação de Campo
  • Laura DÍAZ ABRAMO – Oficial de Projeto em Políticas Públicas
  • Fernanda CASTRO CARVALHO – Oficial de Projeto em Cadeias de Valor
  • Erik FERRAZ – Oficial de Projeto em Operação de Campo
  • Andrea MELO - Assistente de Programa
  • Mayara BORGES – Assistente de Projeto

GRUPOS VULNERÁVEIS

(Sob a supervisão direta de Thais Faria)
  • Paula FONSECA – Oficial de Projeto em Grupos Vulneráveis
  • Matheus SOUZA – Assistente de Projeto

COOPERAÇÃO SUL-SUL

  • Fernanda BARRETO – Coordenadora Programa de Cooperação Sul-Sul e Triangular
  • Natanael LOPES – Oficial de Projeto em Cooperação Sul-Sul e Ponto Focal em Segurança
  • Jean GRANADOS – Assistente de Projeto
  • João CLEMENTINO – Assistente de Projeto