Liste du personnel


François MURANGIRA (M.)

Directeur
ETD/BP-Yaoundé - Bureau de pays de l’OIT pour le Cameroun, la Guinée Equatoriale et Sao Tomé-et-Principe
Téléphone: +237 2 2250 5200
Fax: +237 2 2250 5266 / +237 2 2250 5249
E-mail: yaounde@ilo.org

Spécialistes

Prénoms et Noms Fonction
Lassina TRAORE (M.) Spécialiste Activités des Employeurs (ACTEMP)
Marinna NYAMEKYE (Mme) Spécialiste Activités des Travailleurs (ACTRAV)
Raoul Rodrigue ZUCHUON (M.) Spécialiste Entreprises
Cyrano Afidi LEBOGSO OMBOLO (M.) Spécialiste HIMO (Haute Intensité de Main-d'Oeuvre)
Mady DIAGNE (M.) Spécialiste Administration du Travail et Dialogue social
Ali BOUKAR MADAI (M.) Spécialiste Emploi et du Développement Productif
Adam Dramane BATCHABI (M.) Spécialiste pour les Activités de Protection Sociale
Gilma Amanda MEJÍA CAÑADAS (Mme) Spécialiste Normes Internationales du Travail et Droit du Travail

Secrétariat

Prénoms et Noms Fonction
Elisabeth SABIONG (Mme) Assistante de Direction
Adamou SALI (M.) Chauffeur principal de la Direction

Technologies de l'Information et de la Communication

Prénoms et Noms Fonction
Rémy Bertrand KAMA KAMA (M.) Information and Computer Technology Officer

Unité Programmation

Prénoms et Noms Fonction
Paul NINGINI (M.) Chargé de Programme
Amandine ESSIKIN OMGMISISI Assistant au Programme

Unité Administration / Finances & HRD

Prénoms et Noms Fonction
Jacinta MONGI FANKAM (Mme) Responsable de l'Administration et Finances
Christine OKOM (Mme) Chargée des Ressources Humaines
Geneviève PEVOUBOU MAGNIFET (Mme) Assistante Administrative et Financière
Salomé NGA AWONO (Mme) Assistante Administrative
Christian NJI ACHO ANULA (M.) Assistant Financier
Vacant Assistante Administrative des Spécialistes Techniques
Germain DJEUTCHEU (M.) Assistant Administratif
Tasio TSANGA (M.) Chauffeur
Djarro Moussa (M.) Chauffeur

Registry

Prénom et Nom Fonction
Michel NYUNAI GWED (M.) Registry

Communication et gestion de l'information

Prénoms et Noms Fonction
Georges Ebénézer BOKALLY (M.) Chargé de la Communication et de la Gestion de l'information

PROJETS DE COOPERATION TECHNIQUE

Projet : VIH/COOP

Prénoms et Noms Fonction
Joseph KEMMEGNE (M.) Point Focal VIH/SIDA

Projet : PEA-JEUNES

Prénoms et Noms Fonction
Claude Benjamin MVOLO BESSALA (M.) Coordonnateur National du Projet
Marlene DONFACK (Mme) Assistante ADMIN/FIN du Projet

Projet : PROTECTION SOCIALE / STP

Prénoms et Noms Fonction
DE SA MENEZES Dias umbelina Gaspar Rute (Mme) National Expert