Международная конференция труда

Избрание Пламена Димитрова в качестве заместителя председателя Конференции

Press release | Geneva | 10 June 2019
ЖЕНЕВА (ACTRAV INFO) – Пламен Димитров, президент Конфедерации независимых профсоюзов Болгарии, был избран заместителем председателя от имени работников 108-й сессии Международной конференции труда (МКТ), проходящей с 10 по 21 июня.

Участники Конференции также избрали Его Превосходительство государственного секретаря Жан-Жака Эльмигера (Швейцария) председателем 108-й сессии Конференции Столетия МОТ, Ее Превосходительство посла Маргариту Росу да Сильву Изату (Ангола) – заместителем председателя от имени правительств и г-жу Жаклин Муго (Кения) – заместителем председателя от имени работодателей.

Господин Димитров является членом Административного совета Международной организации труда (МОТ) с 2014 года.

В работе нынешней сессии принимают участие более 5000 делегатов, представляющих правительства, работодателей и работников из 187 государств – членов МОТ, собравшихся для поиска решений задач и проблем будущего сферы труда, а также для празднования столетия Международной организации труда.

Ожидается, что более 50 высокопоставленных лиц, в том числе около 45 глав государств и правительств, выступят перед делегатами в ходе заседаний высокого уровня Конференции, которые пройдут 10-12 июня и 19-20 июня.

В ходе Конференции комитеты представителей работников, работодателей и правительств обсудят вопросы насилия и домогательств в сфере труда, выполнения международных трудовых норм и Декларацию столетия о будущем сферы труда.

Для получения более подробной информации обращайтесь в:

Отдел по коммуникации
Мамаду Каба Суаре, Бюро по деятельности трудящихся МОТ
Женева
+41 22 799 74 08