Personal

   

Dirección

Sra. Alette van Leur

Directora

Sr. Akira Isawa

Director adjunto

Silvicultura, agricultura, construcción y turismo (FACT)

Sra. Mariangels Fortuny

Jefa de Equipo

Coordinadora del Resultado 5

Sr. El’vis Beytullayev

Especialista: economía rural y sectores conexos, agricultura, plantaciones, tabaco

Sra. Elisenda Estruch

Especialista: economía rural y sectores conexos, construcción

Sr. Waltteri Katajamaki

Funcionario técnico: economía rural y sectores conexos, silvicultura

Sra. Lucie Servoz

Funcionaria técnica: hotelería, restauración, turismo

Sra. Angélique Flores-Girod

Apoyo administrativo

Industria manufacturera, energía y minería (MME)

Sr. Casper Edmonds

Jefe de Equipo

Coordinador: comercio, derechos humanos

Sra. Maria Beatriz Mello da Cunha

Especialista: textiles, vestido, cuero y calzado (80%)

Sr. Yasuhiko Kamakura

Especialista: industria química, producción de metales básicos y fabricación de material de transporte

Vacante

Funcionario técnico: industrias extractivas y energía

Sr. Iskandar Kholov

Experto asociado auxiliar: industrias químicas, producción de metales básicos y fabricación de material de transporte

Sra. Hitomi Nakagome

Coordinadora de proyecto: «Future of Work in ICT»

Vacante

Funcionario técnico: «Future of Work in ICT»

Sra. Rhona O’Halloran

Apoyo administrativo

Servicios públicos y privados (SERVICES)

Sr. Oliver Liang

Jefe de Equipo

Especialista superior: educación, medios de comunicación, deporte, cultura

Sr. Carlos Carrion-Crespo

Especialista: servicios públicos, servicios públicos de suministro, telecomunicaciones

Sra. Margherita Licata

Especialista: comercio, cultura, finanzas, industrias gráficas y correos

Sra. Christiane Wiskow

Especialista: servicios de salud

Sra. Nikolina Postic

Funcionaria técnica auxiliar: fortalecimiento de la cooperación de socios múltiples para apoyar las políticas de los maestros y mejorar el aprendizaje

Sra. Rhona O’Halloran

Apoyo administrativo

Transporte y cuestiones marítimas (MARITIME)

Sr. Brandt Wagner

Jefe de Equipo

Especialista superior: transporte marítimo, pesca, vías de navegación interior

Sra. Christine Bader

Especialista: transporte marítimo, pesca, vías de navegación interior

Sra. Alejandra Cruz Ross

Funcionaria técnica: transporte

Sr. Jinhak Noh

Funcionario técnico: puertos

Sra. Ivón Garcia

Apoyo administrativo

Apoyo al departamento

Sra. Maria Beatriz Mello da Cunha

Especialista: cooperación para el desarrollo y evaluación (20%)

Sra. Niamh Hogan

Secretaria del departamento

Sra. Ivón Garcia

Apoyo administrativo

Sra. Shona Davidson

F.C.O.

Reuniones

Sra. Johanna Silvander

Punto focal: reuniones y programación

Sra. Simone da Encarnação Palma

Auxiliar de conferencias y relaciones