Equipo de trabajo OIT Cono Sur

Dirección
 

Fabio Bertranou Director directorsantiago@ilo.org
Melissa Von der Forst Asistente de Dirección vonderforst@ilo.org
Jocelyne Muñoz Secretaria munozj@ilo.org

Especialistas
 

Carmen Bueno Especialista Principal en Seguridad y Salud en el Trabajo bueno@ilo.org
Pablo Casalí Especialista Principal en Seguridad Social y Desarrollo Económico  casali@ilo.org
David Glejberman Asesor Regional en
Indicadores del Trabajo Decente
glejberman@ilo.org
Andrés Marinakis Especialista Principal en Políticas de Mercado e Instituciones Laborales marinakisa@ilo.org
Gerhard Reinecke Especialista Principal en Políticas de Empleo reinecke@ilo.org
Carlos Rodríguez Especialista Principal en Actividades con los Trabajadores rodriguezc@ilo.org
Lorenzo Pelaez Especialista Principal en Actividades con los Empleadores pelaez@ilo.org
Humberto Villasmil Especialista Principal en Normas Internacionales del Trabajo y Relaciones Laborales villasmil@ilo.org    

 Información Laboral

Juan Jacobo Velasco                         Oficial Nacional de Información Laboralvelascoj@ilo.org                            

Programación

Patricia Roa Oficial de Programación  roa@ilo.org
Mitzi Gómez Asistente de Programación  gomez@ilo.org

Administración, Finanzas y Recursos Humanos 

Bernardo Bello Oficial de Administración, Finanzas y Recursos Humanos  bello@ilo.org
Yudisay Rodríguez Asistente de Administración, Finanzas y Recursos Humanos  rodriguezy@ilo.org

Servicio de Información y Biblioteca 

Patricia Bustos Oficial de Información y Documentación bustos@ilo.org

Comunicación y Prensa 

Sonia Alvarez S. Asistente de Comunicación e Información Pública alvarezsv@ilo.org

Secretarias 

Patricia Dourge Secretaria dourge@ilo.org
María Inés Opazo Secretaria opazo@ilo.org

Registro y Mensajería 

Carolina Préndez Encargada de Registro prendez@ilo.org
Juan Escanilla Mensajería escanilla@ilo.org