ILO is a specialized agency of the United Nations
ILO-en-strap
Go to the home page
Карта сайта | Контакты English
> Начало > Новости > Архив новостей


В южной столице Киргизстана после июньских трагических событий создано более 6 тысяч рабочих мест

Бишкек
18 августа 2010

В южной столице Киргизстана после июньских трагических событий создано более 6 тысяч рабочих мест. Такие данные представлены ИА «24.kg» в Ошском городском управлении миграции и трудоустройства.

По данным чиновников, после трагических событий на юге страны в Ошское городское управление миграции и трудоустройства обратились 8 тысяч 655 граждан, «из них 4 тысячи 94 поставлены на учет как ищущие работу, 4 тысячи 561 получили консультации по легальному трудоустройству, обучению и переквалификации, а также им оказаны различного рода поддержка и консультации».

«Количество созданных рабочих мест за счет различных источников составило 6 тысяч 40, из которых за счет иностранных инвестиций - 577 рабочих мест; собственных средств малых и средних предприятий - 593; республиканского бюджета - 707; а в неформальном секторе экономики - 4 тысячи 162», - уточняют чиновники.

Источник: ИА «24.kg»

 
Последнее обновление:19.08.2010 ^ Наверх