OIT_Logo
Início | Mapa do Sítio | Contactos | Sala de Imprensa | Visita Guiada
lettring
Lisboa, 15 de Dezembro de 2010
Início » Equipa

A Directora
Mafalda Troncho - Directora Escritório da OIT em Lisboa
Telef: 21 317 34 40 / E-mail: troncho@ilo.org


Mafalda Troncho, 37 anos, de nacionalidade portuguesa, com mestrado em Ciências do Trabalho, desempenha, desde 15 de Junho de 2009 as funções de Directora do Escritório da OIT em Lisboa.

Colabora com o Escritório desde a sua abertura em 2003, tendo exercido, entre Outubro de 2005 e Junho de 2009, funções de Perita Associada.
Equipa Permanente
 
Albertina Jordão
Gestora de Programas
Telef: 21 317 34 46 / E-mail: jordaoa@ilo.org
Alzira Morais
Secretária
Telef: 21 317 34 44 / E-mail: morais@ilo.org
Ana Santos
Responsável pelo Centro de Documentação e Informação
Telef: 21 317 34 47 / E-mail: santosa@ilo.org
Catarina Braga
Perita Associdada
Telef: 21 317 34 48 / E-mail: braga@ilo.org
Joana Gomes
Assessora de Direcção
Telef: 21 317 34 40 / E-mail: gomes@ilo.org
 
Paulo Costa
Gestor de Informação
Telef: 21 317 34 42 / E-mail: costa@ilo.org
Colaboradores/as
 
Anteriores colaboradores/as da Equipa »
 

Escritório da OIT em LISBOA
Rua Viriato, 7 –- 7º e 8º Andar, 1050-233 Lisboa (Portugal)
Tel.: 00 351 21 317 34 40 /9 | Fax: 00 351 21 314 01 49

[ Início | Mapa do Site | Contactos ]

Copyright © 1996-2008 Organização Internacional do Trabalho (OIT)
Isento de Responsabilidade