L'OIT est une institution spécialisée des Nations-Unies
ILO-fr-strap

LIEN RAPIDE PAR REGION:
SIEGE A GENEVE AFRIQUE AMERIQUES
ETATS ARABES L'ASIE ET LE PACIFIQUE EUROPE

L'ASIE ET DANS LE PACIFIQUE

PROGRAMME NO TELEPHONE NO FAX E-MAIL INTERNET
ADRESSES
Bureau régional de l'OIT pour l'Asie et le Pacifique à Bangkok (ASIE) +66.2.288.17.10: Directeur rég.
+66.2.288.17.85: Directeur rég. adj.
+66.2.288.12.34: Standard ESCAP
+66.2.288.30.62
+66.2.288.30.56: Directeur (seulement en cas d'urgence)
bangkok@ilo.org
EMD: Bangkok (OIT/EASMAT) +66.2.288.22.19: Directeur
+66.2.288.22.20
+66.2.288.17.11: Directeur adjoint
+66.2.288.17.96
+66.2.288.30.62
+66.2.288.30.58: Directeur
+66.2.288.30.60
+66.2.288.30.43: Directeur adjoint
bangkok@ilo.org
Bureau de zone: Beijing +86.10.65.32.50.91
+86.10.65.32.50.92
+86.10.65.32.50.93
+86.10.65.32.50.94
+86.10.65.32.50.95: Directeur
+86.10.65.32.50.96: Directeur adjoint
+86.10.65.32.14.20 beijing@ilo.org
Bureau de zone: Colombo +94.1.50.0539:
Directeur
+94.1.59.2525
+94.1.50.0865 colombo@ilo.org
Bureau de zone: Dhaka +880.2.911.29.07: Standard
+880.2.911.28.36
+880.2.32.92.84
+880.2.911.28.76
+880.2.811.47.05
+880.2.811.69.89: Directeur
+880.2.811.42.11 dhaka@ilo.org
Bureau de l'OIT: Hanoi +84.4.846.51.00 +84.4.846.51.01 ilo-esp@hn.vnn.vn
Bureau de zone: Islamabad +92.51.227.64.56
+92.51.227.64.57
+92.51.227.64.58
+92.51.227.33.68:
Directeur
+92.51.227.91.81
+92.51.227.91.82
islamabad@ilo.org
Bureau de zone: Djakarta +62.21.314.13.08
+62.21.32.58.65
+62.21.315.55.75:
Directeur
+62.21.310.07.66 jakarta@ilo.org
EMD: Manille (OIT/SEAPAT) +63.2.815.23.54
+63.2.819.36.14
+63.2.892.06.11 - 25: Standard PNUD
+63.2.894.36.05: Directeur
+63.2.812.61.43
+63.2.894.24.41: Directeur
seapat@ilo.org
EMD: New Delhi (OIT/SAAT) +91.11.460.21.01/02/03/06
+91.11.464.79.72: Directeur
+91.11.464.79.73: OIT/SAAT
+91.11.460.21.11: Bureau de l'OIT
delhi@ilo.org
Bureau de zone: Suva +679.331.34.10: Standard
+679.330.97.11: Directeur
+679.331.31.46
+679.331.38.66
+679.330.04.10: ISD
+679.330.02.48 suva@ilo.org
Bureau de correspondance: Tokyo +81.3.54.67.27.01
+81.3.54.67.27.02
+81.3.54.67.27.03
+81.3.54.67.27.00 tokyo@ilo.org
Activités de l'OIT au Népal +977.1.53.17.52
+977.1.54.21.29
+977.1.53.13.32 kathmandu@ilo.org

Mise à jour par RMH. Approuvée par AQ/PP. Dernière modification: 12 juillet 2002.