Новости

ноябрь 2016

  1. Гай Райдер переизбран на пост Генерального директора МОТ на второй срок

    7 Ноябрь 2016 г.

    Административный совет МОТ переизбрал Гая Райдера на второй пятилетний срок, который официально начнется 1 октября 2017 года.

  2. Первая встреча национального трехстороннего комитета в Таджикистане – во имя прогресса и дальнейшего развития социального партнерства в стране

    4 Ноябрь 2016 г.

    4 ноября 2016 г. в Министерстве труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан состоялось первое заседание Национального трехстороннего комитета по достойному труду.

  3. Ольга Кулаева назначена директором Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии

    1 Ноябрь 2016 г.

    Ольга Владимировна Кулаева назначена директором Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии 1 ноября 2016 года.

  4. В Астане представлен доклад о трудовой мобильности в Казахстане и Российской Федерации

    1 Ноябрь 2016 г.

    1 ноября министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан организовало трехсторонний «круглый стол» для обсуждения доклада о трудовой мобильности, подготовленного экспертом МОТ Томасом Берглундом, профессором Гетеборгского университета в Швеции.

октябрь 2016

  1. Киргизстан: организации работодателей будут продвигать благоприятные условия для ведения бизнеса

    28 Октябрь 2016 г.

    В Бишкеке состоялась встреча ключевых организаций работодателей в Киргизстане, на котором они обсудили предпосылки создания благоприятных условий для жизнеспособных предприятий (БУЖП), а также меры по продвижению национального отчета по этому вопросу.

  2. Подводятся итоги обследования рабочей силы в Таджикистане

    28 Октябрь 2016 г.

    По запросу Агентства по статистике при Президенте Республики Таджикистан МОТ помогает коллегам в Таджикистане готовить выходные таблицы национального обследования рабочей силы, проведенного в 2016 году. Они также окаывают содействие в проведении комплексного анализа полученных данных и в составлении доклада по итогам обследования.

  3. Цели устойчивого развития обсудили на «круглом столе» в Душанбе

    27 Октябрь 2016 г.

    27 октября 2016 года в столице Таджикистана Душанбе состоялся «круглый стол», посвященный Целям тысячелетия ООН в области устойчивого развития (ЦУР).

  4. Цели устойчивого развития в Азербайджане: МОТ и ПРООН объединяют усилия

    20 Октябрь 2016 г.

    С 15 по 20 октября 2016 г. Шурэнчимэг Зохиолт, заместитель директора группы технической поддержки по вопросам достойного труда, и Михаил Пушкин, главный технический советник проекта занятости молодежи, посетили Азербайджан, чтобы принять участие в совместной миссии МОТ и ПРООН в рамках реализации целей устойчивого развития – в частности, ЦУР 8, касающейся достойного труда и продуктивной занятости.

  5. Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина в гостях у Бюро МОТ

    13 Октябрь 2016 г.

    13 октября 2016 года в Бюро МОТ в Москве состоялась встреча со слушателями программы Executive MBA РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.

  6. Ереван: взаимная экспертная оценка политики и программ в сфере занятости молодежи

    8 Октябрь 2016 г.

    5-6 октября 2016 года в столице Армении Ереване состоялся пятый раунд добровольной взаимной экспертной оценки политики и программ обеспечения занятости молодежи.