Новости

апрель 2017

  1. МОТ: социальный диалог – один из главных инструментов в деле формирования будущего сферы труда, к которому мы стремимся

    7 Апрель 2017 г.

    Генеральный директор МОТ призвал мировых лидеров строить будущее сферы труда, основанное на принципах гуманности, социальной справедливости и мира.

  2. Кооперативы – альтернативная модель для будущего сферы труда

    6 Апрель 2017 г.

    5 апреля, в преддверии симпозиума «Будущее сферы труда, к которому мы стремимся: глобальный диалог», МОТ организовала встречу, посвященную роли кооперации в меняющейся сфере труда.

март 2017

  1. Новая редакция Декларации МНК МОТ поможет обеспечить права коренных народов

    31 Март 2017 г.

    Результатом конструктивного взаимодействия деловых кругов с коренными народами и народами, ведущими племенной образ жизни, в соответствии с Декларацией МНК могут стать укрепление сотрудничества, снижение вероятности конфликтов и появление новых возможностей в деле обеспечения всеохватного и устойчивого развития для всех.

  2. Ознакомительно-подготовительный семинар по проблемам принудительного труда, современного рабства, торговли детьми и детского труда в Таджикистане

    30 Март 2017 г.

    30 марта 2017 года состоялся однодневный ознакомительно-подготовительный семинар для национальных партнеров, посвященный таким явлениям, как принудительный труд, современное рабство, торговля детьми и детский труд.

  3. Экспертные консультации по инициативе «Будущее сферы труда» в Азербайджане

    30 Март 2017 г.

    17 марта 2017 года в Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана прошел первый раунд экспертных консульта¬ций, посвященных инициативе МОТ «Будущее сферы труда», с участием социальных партне¬ров, государственных органов, научных кругов, включая университеты и Национальную ака¬демию наук, а также частного сектора. После совещания в министерстве консультации были проведены также в Азербайджанской дипло¬матической академии (АДА), Конфедерации профсоюзов и Конфедерации работодателей (предпринимателей) Азербайджана.

  4. 6-7 апреля МОТ проведет важный симпозиум на тему «Будущее сферы труда, к которому мы стремимся»

    29 Март 2017 г.

    Как уже сообщалось, 6-7 апреля в штаб-квартире Международной организации труда (МОТ) в Женеве пройдет важное мероприятие, посвященное будущему сферы труда.

  5. Завершилась 329-я сессия Административного совета МОТ

    24 Март 2017 г.

    24 марта завершилась мартовская сессия Административного совета МОТ. Об основных вопросах, которым была посвящена встреча, корреспонденту «Новостей МОТ» рассказал секретарь Административного совета Хуан Льобера (Juan Llobera).

  6. © Cao peng / Imaginechina 2024

    МОТ и Walk Free Foundation совместно проведут глобальную оценку современного рабства

    17 Март 2017 г.

    Результатом совместного исследования, которое проведут Международная организация труда и Walk Free Foundation, станут важнейшие данные, позволяющие оценить, как идет продвижение к выполнению Задачи 8.7, поставленной в рамках провозглашенных ООН Целей в области устойчивого развития (ЦУР).

  7. МОТ подготовила новую редакцию этапной Декларации о многонациональных корпорациях

    17 Март 2017 г.

    В новой редакции Трехсторонней декларации принципов, касающихся многонациональных корпораций и социальной политики (Декларации МНК), содержатся рекомендации относительно того, как стимулировать участие компаний в обеспечении достойного труда для всех.

  8. Национальный диалог в Армении «Будущее сферы труда»

    15 Март 2017 г.

    В Ереване, столице Армении, 15 марта 2017 года прошел национальный диалог "Будущее сферы труда". Темой встречи стало управление сферой труда.