Новости

сентябрь 2023

  1. Семинар для представителей гражданского общества, участвующих в независимом мониторинге сбора урожая хлопка 2023 года в Узбекистане

    7 Сентябрь 2023 г.

    4-6 сентября 2023 года, Международная организация труда (МОТ) провела трехдневный обучающий семинар для активистов гражданского общества, участвующих в независимом мониторинге сбора хлопка в 2023 году.

  2. © Harry Quan 2024

    Берегите зрение на работе

    5 Сентябрь 2023 г.

    По данным Международной организации труда (МОТ) и Международного агентства по профилактике слепоты (IAPB ), порядка 13 миллионов человек страдает от нарушений зрения, связанных с профессиональной деятельностью.

август 2023

  1. Выявление и расследование случаев принудительного труда: учебный семинар для государственных инспекторов труда в Узбекистане

    24 Август 2023 г.

    23 и 24 августа 2023 года в соответствии с запросом Министерства занятости и сокращения бедности Республики Узбекистан, Интегрированная программа МОТ по хлопковому, текстильному и швейному сектору провела двухдневное онлайн-обучение для государственных инспекторов труда по выявлению и расследованию случаев принудительного труда.

  2. © nuttapong punna 2024

    Генеративный ИИ скорее создает, чем уничтожает рабочие места

    21 Август 2023 г.

    В докладе, подготовленном МОТ, оцениваются последствия распространения генеративного искусственного интеллекта с точки зрения качества и количества рабочих мест.

  3. Инспекторы труда в Армении повышают квалификацию и расширяют знания в области трудовых прав

    18 Август 2023 г.

    Учебные занятия для инспекторов труда прошли здесь в рамках проекта, направленного на обеспечение реализации трудовых прав в Армении.

  4. © ILO 2024

    Эффективные механизмы финансирования профессиональной подготовки могут помочь решению проблемы неравенства, говорится в новом докладе МОТ

    17 Август 2023 г.

    В исследовании анализируются плюсы и минусы опыта разных стран мира, варианты политических решений, способных обеспечить представителям неблагополучных групп населения более широкий доступ к профессиональной подготовке и получению непрерывного образования.

июль 2023

  1. © Min. Labour & Employment India 2024

    МОТ призывает Группу двадцати объединить усилия для преодоления глобального разрыва в плане достойного труда

    21 Июль 2023 г.

    О необходимости устойчивого финансирования социальной защиты, расширения сферы охвата социального обеспечения работников, в том числе занятых в экономике свободного заработка и цифровых платформ, и преодоления глобальной нехватки специалистов заявили участники совещания министров труда и занятости стран Группы двадцати.

  2. © Staton Winter / UN Women 2024

    Новое партнерство в интересах достойного труда в продовольственных системах

    20 Июль 2023 г.

    Обеспечение достойного труда и продуктивной занятости в целях борьбы с бедностью и неравенством в отрасли при одновременном содействии устойчивости бизнеса – задача нового объединения, в которое вошли МОТ, МФСР и CARE.

  3. © ILO/F. Latief 2024

    Повышение уровня профессионально-технического обучения и подготовки (ПТОП) – путь к преодолению нехватки квалифицированной рабочей силы

    12 Июль 2023 г.

    Системы ПТОП должны быть адаптированы к условиям глобализации, технического прогресса, демографических сдвигов и изменения климата, говорится в новом совместном исследовании, подготовленном Всемирным банком, МОТ и ЮНЕСКО.

  4. © Nilesh Nikade 2024

    МОТ и УВКБ – за достойный труд для беженцев, перемещенных лиц и принимающих их сообществ

    10 Июль 2023 г.

    Приоритетные задачи в деле создания открытой для всех сферы труда в ситуациях, связанных с насильственным перемещением людей, сформулированы в Совместном плане действий на 2023-2025 годы, принятом по итогам шести межведомственных региональных консультаций.