Новости

ноябрь 2011

  1. В Беларуси с 2012 года будет проводиться регулярное выборочное обследование домашних хозяйств по проблемам занятости

    10 Ноябрь 2011 г.

октябрь 2011

  1. Конфедерация профсоюзов Азербайджана ведет переговоры о заключении договоров с зарубежными профсоюзами

    28 Октябрь 2011 г.

    Конфедерация профсоюзов Азербайджана (КПА) ведет переговоры по заключению договоров с профсоюзными организациями Украины, Турции, Ленинградской и Астраханской областей России для взаимного обеспечения социальной защиты трудовых мигрантов.

  2. В 2012 году в Узбекистане будет создано более 967 тысяч рабочих мест

    27 Октябрь 2011 г.

    27 октября 2011 года состоялось заседание Кабинета Министров, на котором рассмотрен ряд важнейших финансово-экономических и программных документов развития страны на следующий год: прогноз основных макроэкономических показателей, концепция налоговой и бюджетной политики, проекты Государственного бюджета Республики Узбекистан и Программы создания рабочих мест и обеспечения занятости населения в предстоящем году.

  3. Азербайджан внедряет новый механизм определения минимального размера оплаты труда

    26 Октябрь 2011 г.

    В рамках второго этапа государственной программы по обеспечению достойного труда в Азербайджане будут установлены новые механизмы и стандарты определения минимального размера оплаты труда, заявил министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Физули Алекперов на открытии международной конференции на тему: «Роль Государственной службы занятости в обеспечении достойного труда: современные подходы и приоритеты».

  4. В Ереване прошла вторая национальная конференция по социальному партнерству

    12 Октябрь 2011 г.

    11-12 октября в Ереване по инициативе Республиканского союза работодателей Армении прошла вторая национальная конференция по социальному партнерству, центральной темой которой стало социальное партнерство в охране труда.

  5. За первые полгода в Таджикистан из России переведено свыше миллиарда долларов

    11 Октябрь 2011 г.

    Только во втором квартале 2011 года из России в Таджикистан посредством систем денежных переводов отправлено $742 млн. долларов США, сообщает Центробанк России.

  6. В Армении вышло в свет руководство МОТ для инспекторов труда по вопросам принудительного труда и торговли людьми

    4 Октябрь 2011 г.

    4 октября в Ереване состоялась презентация публикации МОТ «Принудительный труд и торговля людьми: руководство для инспекторов труда» на армянском языке, подготовленная в рамках проекта МОТ «Усиление разносторонних мер, направленных на борьбу с торговлей людьми в Армении, Азербайджане и Грузии» в сотрудничестве с Государственной инспекцией труда Армении.

сентябрь 2011

  1. Генеральный директор МОТ объявил о досрочном уходе со своего поста

    30 Сентябрь 2011 г.

    Генеральный директор Международной организации труда (МОТ) МОТ Хуан Сомавия объявил о досрочном уходе со своего поста во второй половине 2012 года. Причина - веские личные обстоятельства, которые требуют от него быть рядом с семьей.

  2. Парламент Казахстана ратифицировал Конвенцию МОТ об охране материнства

    19 Сентябрь 2011 г.

    19 декабря верхняя палата парламента Казахстана приняла закон о ратификации Конвенция о пересмотре Конвенции (пересмотренной) 1952 года об охране материнства (№183).

август 2011

  1. На севере Киргизстана создаются зоны, свободные от детского труда

    17 Август 2011 г.

    Профсоюз работников образования и науки Киргизстана при поддержке Международной программы МОТ по искоренению детского труда (МОТ-ИПЕК) начал реализацию проекта «Создание зон, свободных от детского труда» в Московском и Иссык-Атинском районах Чуйской области на севере республики.