Новости

май 2013

  1. Генеральный секретарь ООН посетил Россию

    21 Май 2013 г.

    C 16 по 19 мая в России с визитом находился Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун. Сразу по прибытии в Москву глава ООН отправился в Сочи, где на следующий день у него состоялись переговоры с президентом страны Владимиром Путиным и министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

  2. Представлена повестка молодёжного саммита «Группы двадцати»

    18 Май 2013 г.

  3. Заявление Генерального директора МОТ по случаю Международного дня борьбы с гомофобией и трансфобией.

    17 Май 2013 г.

    В Международный день борьбы с гомофобией и трансфобией Генеральный директор МОТ Гай Райдер заявил, что МОТ активно добивается прекращения дискриминации на рабочем месте на почве сексуальной ориентации и гендерной идентичности

  4. Влияние торговли сельскохозяйственной продукцией на рынок труда.

    14 Май 2013 г.

    В новой книге МОТ и ЮНКТАД подчеркивается роль, которую играет торговля сельскохозяйственной продукцией в создании рабочих мест и сокращении масштабов бедности в мире

  5. Парламент Грузии принял в первом чтении поправки в Трудовой кодекс

    7 Май 2013 г.

  6. Методология оценки достойного труда поможет улучшить условия труда в Армении

    7 Май 2013 г.

    Презентованный 7 мая в Ереване национальный профиль достойного труда послужит улучшению условий труда в Армении, сказал начальник управления труда и занятости Министерства труда и социальных вопросов Армении Тадевос Аветисян.

  7. Истинный потенциал социальной и солидарной экономики.

    6 Май 2013 г.

    Кооперативные и общественные предприятия могут способствовать расширению достойного труда и возможностей трудоустройства, заявил Генеральный директор МОТ Гай Райдер

апрель 2013

  1. Наша цель – обеспечить безопасный труд

    25 Апрель 2013 г.

    25-26 апреля в Астане прошла 3-я Казахстанская международная конференция и выставка по охране труда и промышленной безопасности -KIOSH 2013.

  2. Казахстан примет участие в конференции министров труда стран ОИС

    22 Апрель 2013 г.

    24 апреля в Баку Казахстан примет участие в работе второй Конференции министров труда стран-участниц Организации Исламского сотрудничества.

  3. Конфедерация труда России вырабатывает стратегию в области миграции

    16 Апрель 2013 г.

    16 апреля в Москве состоялась конференция «Организация, представительство и защита прав трудовых мигрантов: опыт и перспективы профсоюзов». Ее организаторами выступили Центр социально-трудовых прав, Конфедерация труда России и Международный союз работников пищевой промышленности и табачной промышленности, сельского хозяйства, ресторанного и гостиничного обслуживания, общественного питания и смежных отраслей (IUF).