Новости

июнь 2013

  1. МОТ начинает реализацию новой инициативы, призванной обеспечить к 2015 году для 5 млн. работников доступ к добровольному тестированию на ВИЧ.

    6 Июнь 2013 г.

    Генеральный директор МОТ и Исполнительный директор ЮНЭЙДС официально запустили новую программу добровольного и конфиденциального консультирования и тестирования на ВИЧ для 5 млн. работников во всем миру

  2. Гай Райдер: Нужно реагировать на динамичные изменения в сфере труда.

    5 Июнь 2013 г.

    102-я сессия Международной конференции труда открылась выступлением Генерального директора МОТ Гая Райдера. Райдер сформулировал свою позицию по целому ряду проблем, влияющих на положение работников, предприятий и правительств во всем мире

  3. Выступление Генерального директора Мот Гая Райдера по случаю Всемирного дня окружающей среды в 2013 году

    5 Июнь 2013 г.

    В этом году во Всемирный день окружающей среды, одной из центральных тем которого – продовольственные отходы и потери, мы отмечаем трагический парадокс. Во всем мире более 870 млн. человек недоедают, в то время как 1.3 млрд. тонн продовольствия – треть от всего производимого – теряется или выбрасывается.

  4. Запуск знаковой Глобальной инициативы по вопросам ВИЧ в сфере труда.

    4 Июнь 2013 г.

    ЮНЭЙДС и МОТ запускают новую инициативу, призванную обеспечить для 5 млн. работающих мужчин и женщин доступ к Добровольному и конфиденциальному Консультированию и тестированию на ВИЧ (VCT@WORK) к 2015 году

май 2013

  1. МОТ развивает сотрудничество с Азербайджаном в сфере занятости

    30 Май 2013 г.

    30 мая министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Физули Алекперов встретился с главным специалистом по вопросам занятости Бюро МОТ Ольгой Кулаевой, чтобы обсудить реализацию нового проекта МОТ «Сотрудничество в сфере занятости молодежи в странах Содружества независимых государств».

  2. Подписание Договора о сотрудничестве между Федерацией Профсоюзов Киргизской Республики и Конфедерацией профсоюзов Грузии

    28 Май 2013 г.

    Подписание Договора о сотрудничестве между Федерацией Профсоюзов Киргизской Республики и Конфедерацией профсоюзов Грузии (КПГ) произошло 29 Мая в Тбилиси. Оно было приурочено к первому дню работы Субрегиональной встречи женской сети МОТ/ВЕРС/МКП “Продвижение Конвенций МОТ по социальной защите через женские сети в членских организациях ВЕРС и коллективные переговоры”.

  3. Киргизская Республика и Таджикистан делятся опытом борьбы с детским трудом

    28 Май 2013 г.

    В рамках деятельности Международной программы МОТ по искоренению детского труда (МОТ-ИПЕК) в Центральной Азии для трехсторонних партнеров в регионе были организованы две ознакомительные поездки по изучению опыта Киргизской Республики и Таджикистана в борьбе с детским трудом.

  4. Глобальная безработица и комплексные пути решения: панельная сессия в рамках VI Астанинского экономического форума

    22 Май 2013 г.

    Проблему глобальной безработицы и комплексные пути ее решения обсудили участники панельной сессии в рамках VI Астанинского экономического форума, который прошел в столице Казахстана 22-24 мая.

  5. Генеральный секретарь ООН посетил Россию

    21 Май 2013 г.

    C 16 по 19 мая в России с визитом находился Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун. Сразу по прибытии в Москву глава ООН отправился в Сочи, где на следующий день у него состоялись переговоры с президентом страны Владимиром Путиным и министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

  6. Представлена повестка молодёжного саммита «Группы двадцати»

    18 Май 2013 г.