Новости

июнь 2014

  1. Министр социального развития Киргизской Республики обсудил в Женеве проблему детского труда

    2 Июнь 2014 г.

    Министр социального развития Киргизской Республики Кудайберген Базарбаев провел в Женеве встречу с руководством Международной организации труда.

  2. Более чем 70 процентов населения в мире лишены надлежащей социальной защиты

    2 Июнь 2014 г.

    В новом докладе Международной организации труда представлены последние тенденции в области социальной защиты. Согласно данным доклада, большинство людей лишены адекватной социальной защиты в то время, когда им это крайне необходимо.

май 2014

  1. Роль работодателей в развитии системы социального партнерства в России – конференция в Москве

    29 Май 2014 г.

    По инициативе Общероссийского объединения работодателей электроэнергетики 29 мая в Москве состоялась Всероссийская научно-практическая конференция на тему: «Перспективы развития отраслевых объединений работодателей, их роль в развитии системы социального партнерства в РФ».

  2. "Дорожная карта" по присоединению КР к Таможенному союзу утверждена

    29 Май 2014 г.

    29 мая 2013. Сегодня, 29 мая, в Астане на заседании Высшего Евразийского экономического совета президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что "дорожная карта" по присоединению Кыргызстана к Таможенному союзу утверждена.

  3. МОТ: экономики стран, инвестирующих в качественные рабочие места, могут сделать большой шаг вперед

    27 Май 2014 г.

    Данные основного доклада МОТ о мировой сфере труда впервые свидетельствуют, что качественные рабочие места могут обеспечить устойчивый экономический рост в странах с формирующимся рынком и в развивающихся странах.

  4. Кампания по борьбе против удобных флагов пройдет на Черном море с 26 по 30 мая

    26 Май 2014 г.

    В портах стран черноморского региона с 26 по 30 мая 2014 года пройдет акция морских профсоюзов по борьбе против удобных флагов. Об этом сообщает пресс-служба Российского профессионального союза моряков (РПСМ).

  5. Международные трудовые нормы стандарты социальной защиты – обучающий семинар в Киргизской Республике

    21 Май 2014 г.

    В Чолпон-Ате прошел обучающий семинар, посвященный международным нормам социального обеспечения, для членов рабочей группы, ответственной за разработку в Киргизской Республике стратегии развития социальной защиты на 2015-2017 гг.

  6. Проект МОТ-ЛУКОЙЛ «Партнерства в сфере занятости молодежи в СНГ»

    20 Май 2014 г.

    20-22 мая 2013. Представители Бюро МОТ в Москве, Старший специалист по занятости Ольга Кулаева, Старший специалист по работе с работодателями Елена Коцмур и Главный советник проекта Михаил Пушкин, посетили г. Когалым Ханты-Мансийского автономного округа Российской Федерации 20-22 мая 2014 года.

  7. Таджикистан одобрил список работ с вредными условиями труда, на которых запрещается применение труда лиц моложе 18 лет

    20 Май 2014 г.

    Таджикистан одобрил список работ с вредными и опасными условиями труда, на которых запрещается применение труда лиц моложе 18 лет. Соответствующее постановление было принято правительством в марте и подписано Президентом Таджикистана Емомали Рахмоном.

  8. Делегация МОТ посетила Казахстан, приняла участие в VII Астанинском экономическом форуме

    19 Май 2014 г.

    19-22 мая 2013. Делегация МОТ во главе с Димитриной Димитровой, директором Группы технической поддержки по вопросам достойного труда и Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии, находилась с визитом в Казахстане, чтобы принять участие в VII Астанинском экономическом форуме и Всемирной антикризисной конференции.