Новости

июль 2015

  1. Профсоюзы стран БРИКС решают общие проблемы

    10 Июль 2015 г.

    В Уфе завершил свою работу IV Профсоюзный форум стран БРИКС, в котором приняли участие руководители ведущих профцентров Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки.

  2. Роль социального партнерства в сокращении доли неформальной экономики – круглый стол в Горно-Бадахшанской автономной области

    10 Июль 2015 г.

    10 и 11 июля 2015 года состоялся круглый стол социальных партнеров в Горно-Бадахшанской автономной области республики Таджикистан, одним из самых труднодоступных высокогорных регионов Центральной Азии, по теме «Роль социального партнерства в уменьшении доли неформальной экономики».

  3. Сотрудники МОТ обсудили вопросы молодежной занятости с партнерами в Азербайджане

    6 Июль 2015 г.

    С 6 по 8 июля 2015 года Баку, Азербайджан, посетили сотрудники МОТ Михаил Пушкин и Юлия Сурина в рамках проекта МОТ «Партнерства в сфере занятости молодежи СНГ».

июнь 2015

  1. План действий по обеспечению занятости молодежи представлен в Астане

    26 Июнь 2015 г.

    26 июня в Астане, Казахстан, на конференции с участием всех заинтересованных сторон, был представлен окончательный вариант Плана действий по обеспечению занятости молодежи.

  2. Россия первой включена в список государств, отвечающих требованиям Конвенции МОТ об удостоверениях личности моряков

    26 Июнь 2015 г.

    Административный совет Международной организации труда на 324-й (июньской) сессии одобрил включение Российской Федерации в состав списка в качестве первого государства-члена, полностью отвечающего минимальным требованиям, указанным в статье 5, параграф 1, Конвенции об удостоверениях личности моряков, говорится в сообщении Международного бюро труда.

  3. Новая страновая программа по достойному труду в Таджикистане: ориентировать национальную политику на экономический рост, формализацию занятости и развитие

    24 Июнь 2015 г.

    Сегодня трехсторонние участники (правительство, организация работодателей и профсоюзы) в Республике Таджикистан и Международная организация труда (МОТ) подписали Страновую программу по достойному труду на 2015-2017 гг.

  4. Сотрудничество МОТ и трехсторонних партнеров Таджикистана

    23 Июнь 2015 г.

    Встреча первого заместителя министра труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан Эмина Сангинзода и директора регионального бюро Международной организации труда для стран Европы и Центральной Азии Хайнца Коллера состоялась сегодня в Душанбе.

  5. МОТ приняла историческую трудовую норму, призванную решать вопросы неформальной экономики

    12 Июнь 2015 г.

    «Принятие рекомендации очень важно, но еще важнее то, как она будет реализовываться на практике», - сказал Генеральный директор МОТ Гай Райдер.

  6. БОРЬБА С ДЕТСКИМ ТРУДОМ С ПОМОЩЬЮ КАЧЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

    12 Июнь 2015 г.

    Заявление Генерального директора Международной организации труда Гая Райдера по случаю Всемирного дня борьбы с детским трудом

  7. От детского труда к школе: история Алимжана

    11 Июнь 2015 г.

    Мать Алимжана не видела проблемы в том, что ее сын работал, хотя он был еще ребенок. Наоборот, она была уверена, что чем скорее он научится зарабатывать деньги, тем лучше. Эта история о том, как проект МОТ помог вывести ребенка из детского труда и вернуть его в школу.