Новости

апрель 2023

  1. © G7 2024

    Готовность стран Группы семи инвестировать в человеческий капитал и достойный труд получила высокую оценку МОТ

    24 Апрель 2023 г.

    План действий по преодолению основных проблем, стоящих перед сферой труда, приняли министры труда и занятости стран Группы семи.

  2. Содействие занятости - обмен опытом между Швецией и Узбекистаном

    22 Апрель 2023 г.

    18-21 апреля 2023 года - Стокгольм. Делегация представителей Республики Узбекистан в составе трехсторонних партнеров МОТ и представителей Сената посетила Стокгольм для обмена знаниями и передовым опытом Национальной службы -занятости Швеции (НСЗ), а также практическими примерами их применения в области активных программ занятости, профессионального переобучения, цифровизации услуг, государственно-частного партнерства, продвижения гендерного равенства и других вопросов.

  3. © Fauzan Azhima / ILO 2024

    Новая резолюция ООН о социальной и солидарной экономике получила высокую оценку МОТ

    19 Апрель 2023 г.

    Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию об укреплении социальной и солидарной экономике в интересах устойчивого развития.

  4. © ILO 2024

    МОТ при содействии Microsoft помогает микро- и малым предприятиям, управляемым женщинами, осваивать цифровые навыки

    17 Апрель 2023 г.

    В рамках инициативы «Женщины в цифровом бизнесе» (WIDB) поддержка будет оказана 30 000 предпринимательницам в 10 странах.

  5. Узбекистан: привести систему социальной защиты в соответствие с международными нормами

    7 Апрель 2023 г.

    Социальная защита нужна всем людям в течение всей жизни. Она нужна как тем, кто работает, так и тем, кто временно или на постоянной основе не имеет возможности трудиться. Она нужна детям и пожилым людям.

  6. В Армении прошел семинар на тему «Охрана труда как основополагающее право работников здравоохранения»

    3 Апрель 2023 г.

    Семинар на тему «Охрана труда как основополагающее право работников здравоохранения», совместно организованный Республиканским профсоюзом работников здравоохранения Армении и МОТ, прошел 31 марта - 2 апреля в Цахкадзоре (Армения).

март 2023

  1. © ILO 2024

    Завершилась 347-я сессия Административного совета МОТ

    28 Март 2023 г.

    Ряд вопросов, имеющих первостепенное значение для сферы труда, рассмотрен на заседании Административного совета Международной организации труда. В их числе – достойный труд в экономике цифровых платформ и производственно-сбытовых цепочках, российская агрессия против Украины, положение в Мьянме, Беларуси и Венесуэле.

  2. МОТ призывает обеспечить достойный труд работникам важнейших профессий

    15 Март 2023 г.

    Пандемия COVID-19 показала, насколько в обществе недооценивали работников важнейших профессий и насколько важно обеспечить таким работникам адекватную заработную плату и достойные условия труда.

  3. © Saleh Hayyan/Gabreez/ILO 2024

    Инициатива «Борьба с изменением климата – в интересах занятости»: активизация усилий в поддержку справедливого перехода

    14 Март 2023 г.

    Исходя из итогов Конференции ООН по изменению климата, участники инициативы «Борьба с изменением климата – в интересах занятости» приняли новых членов в состав Консультативного совета и обсудили пути расширения поддержки и взаимодействия в целях достижения справедливого перехода к экологически устойчивой экономике и обществу.

  4. © ILO 2024

    Генеральный директор МОТ предупреждает о росте неравенства в мире и подчеркивает необходимость создания Глобальной коалиции за социальную справедливость

    14 Март 2023 г.

    Насущную необходимость широкомасштабных скоординированных мер в интересах социальной справедливости и преодоления социально-экономического неравенства подчеркнул, открывая сессию Административного совета МОТ, Генеральный директор организации.