У трех организаций работодателей открылись новые сайты

При разработке всех трех сайтов – в Армении, Грузии и Казахстане – использовались опыт и знания Международной организации труда (МОТ).

Новость | 11 Ноябрь 2021 г.
Работа была проведена в два этапа. На первом свои рекомендации высказал опытный специалист по пиару и коммуникациям, представлявший одну из организаций работодателей. Он привел примеры создания и оформления контента на наиболее успешных сайтах организаций работодателей, рассказал о том, что следует, а чего не следует делать при создании сайта, чтобы избежать ошибок, которые впоследствии невозможно будет исправить.

Организации работодателей были ознакомлены с тем, как разрабатывается карта сайта, как создается основной контент, какие технические и дизайнерские решения требуются при создании сайта, какими должны быть его основные визуальные и эстетические характеристики.

По итогам первого этапа были подготовлены три всеобъемлющих документа под названием «Концепция сайта», которыми в дальнейшем руководствовались разработчики сайтов.

На втором этапе МОТ помогла организациям работодателей найти лучших из имевшихся в их странах разработчиков сайтов. Помимо разработки сайтов в соответствии с утвержденной концепцией они также обучили сотрудников организаций работодателей тому, как обновлять и использовать сайт, составили для них «руководство для пользователей» по его ведению.

Чтобы обеспечить бесперебойную работу сайтов, разработчики обеспечат сервисную поддержку в первые несколько месяцев после запуска.

Сайты Республиканского союза работодателей Армении, Ассоциации работодателей Грузии и Национальной конфедерации работодателей (предпринимателей) Республики Казахстан уже функционируют в полном объеме. На каждом из них в разделе «Публикации» вы также можете ознакомиться с целым рядом докладов и брошюр, подготовленных при поддержке МОТ.

Удовлетворение достигнутыми результатами выразил главный специалист по деятельности работодателей Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии Владимир Чурович: «Благодаря новым сайтам организации работодателей смогут повысить свою популярность, а это крайне важно для этих недавно созданных организаций».