Инспекция труда Грузии при поддержке Международной организации труда присоединяется к глобальной кампании во Всемирный день охраны труда-2021

Новость | 27 Апрель 2021 г.
ТБИЛИСИ, ГРУЗИЯ. В целях привлечения внимания к важности создания адекватных систем охраны и безопасности труда (ОБТ), официальные постеры проводимой Международной организацией труда (МОТ) кампании «Предвидеть кризис и быть готовым к нему – инвестировать сейчас в адекватные системы охраны труда» изданы на грузинском и английском языках.

В рамках информационно-разъяснительной работы среди работодателей, работников и специалистов по охране труда постеры будут распространяться инспекторами труда в ходе инспекционных поездок. На грузинский язык переведено также краткое изложение доклада к Всемирному дню охраны труда 2021, что должно послужить Инспекции труда подспорьем в его информационно-разъяснительной работе на темы охраны труда. В докладе показано, насколько в условиях нынешнего кризиса важно укреплять системы охраны труда, в том числе службы гигиены труда, как на национальном уровне, так и на уровне предприятий.

Проведение Всемирного дня охраны труда-2021 будет отмечено глобальным вебинаром, который пройдет 28 апреля. Зарегистрироваться для участия в нем можно здесь.

Оказать поддержку Инспекции труда Грузии МОТ смогла благодаря совместному проекту МОТ и Danida (Датского агентства международного развития) «Формирование инклюзивного рынка труда для создания рабочих мест в Грузии», финансируемого министерством иностранных дел Дании.