Новая мультимедийная платформа

‘Voices’: реальные люди и подлинные истории из сферы труда

МОТ открывает 2021 год запуском инновационной мультимедийной платформы, пользователи которой смогут погрузиться в сферу труда, читая и слушая рассказы о ней из первых уст.

Пресс-релиз | 4 Январь 2021 г.
ЖЕНЕВА (Новости МОТ). Новую мультимедийную платформу, где рассказ о происходящем в сфере труда будет вестись непосредственно людьми, знающими ее изнутри, запускает Международная организация труда (МОТ).

Размещенные там видео-, фото-, аудио- и текстовые материалы расскажут о том, как труд делает нашу жизнь полной смысла, увлекательной, достойной – как и предполагает ориентированный на человека подход, сформулированный в Декларации столетия МОТ о будущем сферы труда.

В одних материалах показана та крайне важная работа, которую ведет МОТ над целым рядом проблем – от детского труда до профессионально-технической подготовки, создания рабочих мест и не только. Другие посвящены людям, чей труд меняет к лучшему жизнь наиболее обездоленных слоев населения.

Платформа Voices призвана содействовать реализации мандата МОТ на обеспечение социальной справедливости и достойного труда всем женщинам и мужчинам"

Мартин Мерфи, директор Департамента коммуникации и общественной информации МОТ
Упор в наполнении платформы будет сделан на увлекательные истории с яркими визуальными образами и персонажами, способные по-настоящему захватить читателя.

Помимо мультимедийных материалов, на Voices будет вестись постоянный блог и публиковаться подкасты, посвященные будущему сферы труда, с привлечением экспертов и проводников перемен в этой области. Весь контент будет доступен на английском, французском и испанском языках.

«Люди – главное, что есть в сфере труда, - говорит директор Департамента коммуникации и общественной информации МОТ Мартин Мерфи (Martin Murphy). – Наша новая платформа Voices будет рассказывать их истории и освещать волнующие их важнейшие проблемы в доступной и легко запоминающейся форме. Платформа призвана содействовать реализации мандата МОТ на обеспечение социальной справедливости и достойного труда всем женщинам и мужчинам Запуск Voices состоится 11 января 2021 года. В этот день будут опубликованы материалы, связанные со сферой труда в Бразилии, Иордании, на Мадагаскаре, в Мексике, Молдове, Мьянме и Шри Ланке.