МОТ поддержала платформу по обмену знаниями для молодых ученых

9 октября в Московском государственном университете в рамках XV Фестиваля науки прошел Одиннадцатый межвузовский круглый стол «Российский рынок труда глазами молодых ученых».

Новость | 9 Октябрь 2020 г.


Круглый стол был организован кафедрой экономики труда и персонала и кафедрой философии и методологии экономики при поддержке Бюро Международной организации труда в Москве. Мероприятие прошло в режиме онлайн.



Среди выступающих были не только молодые исследователи, но и научные сотрудники МГУ и других образовательных учреждений Москвы и различных регионов России. Всего в мероприятии приняли участие 70 ученых, а 20 из них выступили с сообщениями и поделились своими идеями и результатами исследований.

Выступая на открытии круглого стола, Канае Тада, технический специалист Бюро МОТ в Москве, представила результаты последних исследований МОТ, посвященных влиянию пандемии COVID-19 на рынок труда и, в частности, на занятость молодежи. Она высоко оценила многолетнее плодотворное сотрудничество между МОТ и МГУ и пригласила молодых исследователей – участников круглого стола активно обмениваться идеями и мнениями.