Владимир Путин: «Между Россией и МОТ налажено тесное конструктивное сотрудничество»

В Санкт-Петербурге состоялась встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина с Генеральным директором Международной организации труда Гаем Райдером.

Новость | 23 Апрель 2019 г.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (Новости МОТ): Открывая встречу, Владимир Путин поздравил Генерального директора МОТ со знаменательным событием – 100-летием Международной организации труда. «Между Россией и МОТ налажено тесное конструктивное сотрудничество. Мы вместе работаем над обеспечением занятости, достойной оплаты труда, охраны труда и многие вещи делаем в контакте с вами, по согласованию с вами, при вашем консультативном сопровождении», - сказал он.

Президент также упомянул о программе сотрудничества между Россией и МОТ на период до 2020 года, отметив, что она «успешно выполняется».


Говоря о взаимодействии между Россией и МОТ, Гай Райдер отметил, что «наше сотрудничество – двустороннее». «Надеюсь, что нам удаётся вносить свой вклад в реализацию мер и достижение целей, намеченных в Российской Федерации, и мы, в свою очередь, безусловно, используем вклад наших российских коллег», - отметил он.

«Мы решили посвятить празднование столетия МОТ взгляду не в прошлое, не в нашу историю, а в будущее, чтобы понять, какие вызовы стоят перед нами сейчас, - сказал Райдер. - И наши российские коллеги совершенно однозначно заявили, что нужно стремиться к гуманизации труда, к созданию условий труда, при которых обеспечивается здоровье и благополучие работников и их семей».